Вопрос-ответ: одномоментная имплантация зуба

Многим знакома проблема, когда в ротовой полости есть больной зуб, но вылечить его нельзя. В этом случае остается только удалить его, а на место нежизнеспособного зуба установить имплант. Это эффективная процедура, которая позволяет выполнить оба действия за одну операцию. Рекомендуем изучить цены на одномоментную имплантацию и записаться на диагностику, если эта проблема для вас актуальна. Подробнее о методе рассказал врач стоматологической клиники «Улыбнись» Бородин Михаил Станиславович. Также он ответил на вопросы, которые больше всего интересуют людей, столкнувшихся с этой проблемой.

В Москве доступны услуги стоматологической клиники «Улыбнись». Для записи позвоните на номер +7 (499) 174-92-92. Вы можете прийти в клинику на Алексеевской или в филиал на метро Шелепиха. Стоматология работает в следующие дни: с понедельника по субботу в 9:00 – 21:00, в воскресенье в 10:00 – 16:00.

Вопрос-ответ: одномоментная имплантация зуба

Что нужно знать об одномоментной имплантации зуба?

Среди ключевых особенностей процедуры можно выделить:

  • удаление больного зуба и установка импланта выполняются за одну операцию;
  • перед процедурой применяется обезболивающий препарат, чтобы избежать дискомфорта;
  • нагрузка на имплантат может быть моментальной или отсроченной, в зависимости от разных факторов и от самого зуба;
  • у процедуры есть ряд противопоказаний, которые выявляются на этапе диагностики;
  • в некоторых случаях требуется проведение остеопластики, если костной ткани недостаточно.

Это основные моменты, о которых необходимо знать пациентам. Такая операция позволяет сэкономить время на лечение, благодаря чему и получила большую популярность в современной стоматологии.

Интервью с глав врачом сети клиник «Улыбнись»

Когда нельзя проводить операцию?

У одномоментной имплантации есть ряд противопоказаний, которые не позволяют проводить эту процедуру. К ним относятся такие заболевания, как:

  • СПИД, ВИЧ, туберкулез;
  • сердечно-сосудистые заболевания в тяжелой форме;
  • онкология;
  • патологии костной ткани;
  • сахарный диабет в стадии декомпенсации;
  • плохая свертываемость крови.

Также операция не проводится беременным и кормящим грудью женщинам. Недопустимо проводить процедуру, если пациенту нет 18-20 лет. Потому что в этот период костная ткань может быть сформирована не полностью, из-за чего операция может обернуться нарушением прикуса и другими проблемами.

Вопрос-ответ: одномоментная имплантация зуба

Есть ли особые рекомендации по уходу за протезом?

Нет. Восстановление после протезирование происходит достаточно быстро. В первые дни рекомендуется избегать приема твердой пищи, которая может нанести повреждение. Также следует аккуратно проводить чистку зубов, избегая механического воздействия на протез. В остальном, после восстановления вы сможете ухаживать за протезом так же, как и за природными зубами.

Обязательно ли делать остеопластику?

На этапе диагностики врач заметит, если костной ткани будет недостаточно. Если дефицит некритичный, то зачастую остеопластика проводится прямо во время имплантации. Но если атрофия большая, то необходимо провести отдельную операцию. Это происходит, когда костная ткань недостаточно плотная и объемная. В таких ситуациях необходимо наращение, чтобы устранить дефицит.

Вопрос-ответ: одномоментная имплантация зуба

Перед имплантацией проводится санирование, чтобы вылечить зубы и провести аппаратную чистку. Эта процедура позволяет подготовиться к последующей операции. После остеоинтеграции и установки протеза внешне он будет неотличим от ваших природных зубов, что позволяет добиться эстетичного вида.

Одномоментная имплантация зуба в Москве — это хирургическая операция, включающая несколько последовательных этапов: диагностика и планирование, подготовка лунки, установка имплантата, остеоинтеграция и протезирование. В статье подробно описано, как проводится одномоментная имплантация зуба на каждом из ключевых этапов с учетом современных технологий и протоколов.

Для работы над статьей использовался источник материала: co-ulybnis.ru. Используя информацию и фотографии с сайта, указывайте их автора: стоматологический центр «Улыбнись» в Москве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru