Как проводится одномоментная имплантация зуба

Если целостность зубного ряда нарушена, необходимо устранить эту проблему и установить имплант. Если перед этим нужно удалить больной зуб, который невозможно вылечить, наиболее подходящей является одномоментная имплантация зуба в Москве. Она позволяет провести обе процедуры за один раз, и не требует перерыва между ними. Такая операция проходит безболезненно благодаря применению обезболивающих препаратов. Подробнее об этапах проведения операции рассказал врач стоматологической клиники «Улыбнись» Бородин Михаил Станиславович.

Вы можете воспользоваться услугами сети стоматологий «Улыбнись» в Москве! Стоматологический центр на Алексеевской и филиал на метро Шелепиха. Телефон для записи +7 (499) 174-92-92. Клиника работает в следующем режиме: с понедельника по субботу в 9:00 – 21:00, в воскресенье в 10:00 – 16:00.

Как проводится одномоментная имплантация зуба

Диагностика

Если вы жалуетесь на наличие больного зуба, который нужно удалить, первым делом стоит записаться на прием к стоматологу. Он проведет визуальный осмотр, соберет анамнез и выявит противопоказания, если они имеются. Также может оценить состояние костной ткани, чтобы понять, требуется ли проведение остеопластики. Это процедура, которая нужна для наращения костной ткани при ее дефиците. Если он незначительный, остеопластика может быть проведена во время имплантации. Но если дефицит большой, потребуется отдельная операция.

Подготовительные процедуры

Перед операцией важно разработать план проведения имплантации. Также нужно подготовить полость рта, а именно провести санирование. Эта процедура включает лечение зубов и пародонта, а также аппаратную чистку. Только после подготовки можно приступать к установке импланта.

Интервью с глав врачом сети клиник «Улыбнись»

Установка импланта

Перед началом операции важно применить обезболивающий препарат. Многие пациенты испытывают большой страх, поэтому им может потребоваться седация или наркоз.

Как проводится имплантация:

  1. Врач делает экстракцию зуба.
  2. Использует костный материал для заполнения лунки.
  3. Устанавливает титановый корень, временный абатмент и временную коронку.

Если требуется остеопластика при небольшой атрофии, то ее проводят на этом этапе.

Остеоинтеграция и протезирование

Чтобы искусственный корень вживился, нужно 3-6 месяцев. После этого можно снимать временную коронку и установить постоянный протез. Останется только следовать рекомендациям врача, первые дни после операции избегать механического воздействия на протез. Следует аккуратно чистить зубы и принимать пищу.

Как проводится одномоментная имплантация зуба

Вопрос-ответ

Как происходит протезирование?

После установки импланта врач может применить моментальную или отсроченную нагрузку. В первом случае устанавливается временная пластиковая коронка на весь период остеоинтеграции. Как только искусственный корень вживится, будет установлен постоянный протез. Во втором случае будет применен двухэтапный метод протезирования.

Можно ли делать такую операцию, если мне нет 18 лет?

Нет. Одномоментная имплантация проводится только при полном формировании костной ткани. Это происходит после 18-20 лет, поэтому в этот период важно пройти тщательную диагностику, чтобы врач оценил состояние костной ткани.

Можно ли проводить одномоментную имплантацию при беременности?

Нет. Беременным и кормящим грудью мамам не рекомендуется проводить такую операцию. Это одно из относительных противопоказаний к операции. Лучше пройти диагностику после завершения грудного вскармливания и сделать операцию, если других противопоказаний не обнаружено.

Как проводится одномоментная имплантация зуба

Современные стоматологические клиники могут провести такую операцию с применением эффективных методов лечения. Главное — следовать указаниям врача, чтобы избежать осложнений.

Одномоментная имплантация зуба — это процедура, при которой имплантат устанавливается в челюсть в тот же день, что и удаление зуба. В статье подробно рассказывается о ценах на операцию, противопоказаниях, необходимости проведения остеопластики, а также даются рекомендации по уходу за полостью рта после одномоментного протезирования.

Текст написан по материалам с сайта co-ulybnis.ru. Используя статью и изображения, указывайте их владельца: сеть стоматологий «Улыбнись» в Москве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru