Выбор оптимальной горнолыжной экипировки: советы для начинающих

Подбор правильной горнолыжной экипировки имеет важное значение для комфорта, эффективности катания и безопасности лыжника на склоне. Подходящая куртка, брюки, шлем, очки и перчатки — все это играет решающую роль в получении удовольствия от катания без травм. В этой статье мы рассмотрим топовые бренды горнолыжной одежды и рассмотрим наиболее важные аспекты выбора экипировки.

Новые бренды Azimuth и ALPHA ENDLESS

azimuthsport

Azimuth Sport представлен Анатолием Бубликом в 2008 году. С момента основания акцентирует мембранные ткани, качественную фурнитуру и утеплители для универсальных изделий. Компания насчитывает 98 сотрудников, включая 3 новых дизайнера. В 2017 году запустила высокотехнологичную фабрику, помимо 3 вспомогательных в Китае. Продажи охватывают Германию, Казахстан, Словакию, Болгарию, Беларусь, Украину и Россию. Предлагает более 300 моделей в каждой коллекции для широкого спектра клиентов со средним и высоким доходом. Одежда подходит для спортивных и повседневных активностей, универсальна и для взрослых и детей. За более чем 10 лет утвердился как ведущий производитель качественной верхней одежды для спорта и активного отдыха, отличающейся комфортом, удобством и качеством пошива. Является надежным партнером для более чем 200 торговых представителей, стремясь расширить присутствие внутри страны и за ее пределами.

Приглашаем вас посетить интернет-магазин Azimuth Sport и лично убедиться в широчайшем ассортименте и высочайшем качестве нашей продукции. На сайте представлены сотни моделей верхней одежды для активного отдыха и занятий спортом. Вы найдете куртки, пуховики, жилеты, комбинезоны и многое другое для всей семьи. Вся продукция отличается надежностью, долговечностью и отменным качеством пошива. Бренд использует только лучшие ткани, фурнитуру и утеплители от проверенных поставщиков. Делайте покупки на сайте и получайте скидки. Не упустите возможность одеть всю семью в качественную теплую одежду.

Советы по выбору горнолыжной экипировки

Вот несколько советов по выбору горнолыжной экипировки для начинающих лыжников.

Размер куртки и брюк

При выборе горнолыжной экипировки, обратите внимание на размеры куртки и брюк, следуя рекомендациям производителя и учитывая свои индивидуальные параметры: измерьте обхват груди, талии, бедер и длину ноги для точного определения подходящего размера. Важно учесть свободу движения и комфортность при выборе размера горнолыжной экипировки: предпочтительно выбирать не слишком обтягивающие, но и не слишком свободные модели, чтобы обеспечить удобство и защиту во время катания. Перед покупкой рекомендуется примерить куртку и брюки горнолыжной экипировки, чтобы убедиться в правильности размера и соответствии индивидуальным особенностям вашего тела, что поможет получить максимальное удовольствие от зимних занятий на горных склонах.

  • Выбирайте свободные, но не слишком объемные вещи. Одежда должна позволять свободно двигаться.
  • Рукава куртки должны быть достаточно длинными, чтобы укрывать запястья.
  • Брюки должны быть чуть длиннее, чем обычные, чтобы укрывать колени.
  • Манжеты и пояс можно затянуть для дополнительной защиты от снега и ветра.

Очки

При выборе горнолыжных очков обратите внимание на защиту от ультрафиолета и поляризацию линз для снижения бликов на снегу, обеспечивая хорошее видение в ярком свете горнолыжных трасс. Важно подобрать очки с хорошей вентиляцией, чтобы предотвратить запотевание линз во время активного катания, обеспечивая комфорт и отличную видимость на склонах. При выборе модели горнолыжных очков, убедитесь, что они комфортно сидят на вашем лице и совместимы с шлемом, обеспечивая надежную защиту и удобство во время катания.

  • Выбирайте очки с ультрафиолетовым фильтром для защиты глаз на солнце.
  • Линзы должны быть достаточно большими, чтобы закрывать все поле зрения.
  • Предпочтительны очки-маски, которые обеспечивают защиту со всех сторон.

Шлем

При выборе горнолыжного шлема обратите внимание на правильный размер, который обеспечит комфортную посадку. Убедитесь, что шлем соответствует стандартам безопасности, имеет хорошую вентиляцию и удобную систему регулировки. Важно также учитывать индивидуальные предпочтения по дизайну и стилю для удовлетворения личных потребностей и предпочтений.

  • Выбирайте шлем, сертифицированный специально для горных лыж и сноуборда.
  • Убедитесь, что он правильно и удобно сидит на голове.
  • Отрегулируйте ремешки так, чтобы шлем плотно держался и не соскальзывал на глаза.

Материалы

При выборе горнолыжной экипировки обратите внимание на материалы, обеспечивающие теплоизоляцию, вентиляцию и защиту от влаги. Отдайте предпочтение технологичным материалам, таким как горячепрессованный полиуретан для курток, водонепроницаемые мембраны и термоактивные ткани для удобства и комфорта во время катания.

  • Хорошо подойдут водо- и ветронепроницаемые мембранные ткани (например, Gore-Tex).
  • Предпочтительны натуральные материалы — шерсть или флис для утепления.
  • Отделка из эластичных материалов обеспечит комфорт и свободу движений.

Топ-10 брендов горнолыжной одежды

Самые надежные марки горнолыжной одежды, известные своим качеством, инновациями и стилем, включают.

  • Colmar
  • Descente
  • Phenix
  • Bogner
  • Goldwin
  • Volkl
  • Killy
  • Stayer
  • Poivre Blanc
  • Toni Sailer

Рекомендуем также проконсультироваться с опытным инструктором для подбора оптимальной экипировки.

Качественная горнолыжная экипировка позволяет лыжникам полностью насладиться зимними видами спорта с уверенностью и спокойствием. Внимание к технологиям материалов, посадке по фигуре и ключевым особенностям повышает как безопасность, так и удовольствие от катания на склонах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru