В Сочи в 7,5 раз возросло количество предложений аренды жилья

В Сочи в 7,5 раз возросло количество предложений аренды жилья

Побиты все рекорды по аренде жилья с городе Сочи. Аналитические агентства сообщают, что почти в восемь раз возросло предложение по аренде квартир, а цена наоборот упала аж на десять процентов.

Первый рост стал заметен еще в ноябре прошлого года. Аналитический портал сообщает о массовом ажиотаже по поводу Олимпиады, который и привел к появлению огромного количества предложений от всех жильцов способных предоставить комнату для размещения гостей города.

Интересный факт, что не только игры повлияли на взлет рейтинга курортного города, но и вся Олимпиада в целом. Например: после недолгого проживания в городе многие остались встречать новый год, что увеличило предложение почти в четыре раза.

аренды жилья

Хотя найти и арендовать квартиру стало очень просто, все же стоимость осталась на 20% выше чем в летний период времени.

Большинство риэлтаров так же подтверждают тот факт, что посуточная аренда жилья на 20% превышает стоимость летней аренды. RealtyPress сообщает, что в некоторых районах Сочи предложение аренды превышает спрос. В настоящее время курс рубля немного падает, а это в свою очередь положительный фактор для иностранных гостей, которым очень удобно снимать квартиру используя свою валюту, тем самым оставаясь в выигрыше да же если арендуется квартира в самом центре Сочи.

По приблизительным подсчетам стоимость аренды однокомнатной квартира всего тридцать тысяч или примерно 880 долларов. В центре же стоимость немного выше, примерно 40, 42 тысячи рублей, но в Блинова и Мамайке аренда почти в два раза меньше.

Посуточные квартиры не превышают ценовой отметки в семь, восьмь тысяч рублей. Для наибольшего комфорта гостей властями был принят закон, который определяет критерии цен на жилье в период Олимпиады.

Таким образом минимальная сумма за простой номер в отеле варьируется от трех тысяч и достигает четырнадцати тысяч рублей в самых дорогих номерах. 

Если вас интересует аренда квартиры в Полтаве, рекомендуем для поиска жилья сайт dobovo.com. Полтава — это очень старый город с богатейшей многовековой историей и очень насыщенной жизнью. Что бы снять жилье перейдите по ссылке: Dobovo.com/ru/полтава-квартиры-посуточно.html. Желаем приятно провести поездку в самых комфортных условиях. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru