Применение уксуса в хозяйстве

Применение уксуса в хозяйстве

С деревянной посуды удалить запах плесени поможет горячая вода, смешанная с уксусом, после протирания ее этим раствором, необходимо промыть посуду теплой водой с мылом.

На стеклянной посуде часто остаются пятна и разводы, уксус поможет предотвратить их появление. Он также справится со следами от капель на окнах, различных кухонных и других поверхностях.

Чтобы длительное время сыр оставался свежим и не плесневел его нужно обернуть в салфетку, смоченную в винном уксусе и положить в холодильник.

Для избавления от черных пятен на картофеле, в воду, где он варится, нужно добавить небольшое количество уксуса. При этом у картофеля не останется привкуса кислоты.

Многие хозяйки с помощью уксуса избавляются от запаха лука на руках, для этого перед началом приготовления пищи руки стоит смазать уксусом и запаха лука не останется.

В доме ремонт – на помощь вам придет уксус. Чтобы избавиться от старых обоев, нужно смешать уксус с горячей водой в равных пропорциях, затем с помощью валика нанести на обои. Процедуру можно повторить, и вы сами удивитесь, как легко обои станут отходить от стен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru