Открываем автосервис в Кирове

Открываем автосервис

Ежедневно, по дорогам Кирова и области проезжают тысячи автомашин. И конечно у каждой из них рано или поздно может выйти из строя какая-нибудь деталь.

Если владелец машины не разбирается в технических тонкостях, то ему придется обратиться в автосервис. А вы сможете им помочь, например, если откроете собственный автосервис в Кирове.

Первые шаги

Если вы решили открыть автосервис на Вятке, то должны узнать некоторые нюансы. Например, шиномонтаж — это самый выгодный вид автосервиса. Он не требует больших первоначальных затрат, но при этом приносит хорошую прибыль. Сколько вы заработаете, в первую очередь зависит от места расположения вашей шиномонтажной мастерской.

Для того чтобы доход от вашего бизнеса был максимальным, рядом с вашей мастерской должны находиться:

  • Автомагистраль;
  • Заправочная станция;
  • Гаражный комплекс.

 

После того как с местом вы определились, нужно решить вопрос с помещением в котором будут храниться ваши инструменты. Есть два варианта: фургончик или бокс под крышей. Вы можете поставить фургончик, а работу выполнять на улице, тем более что арендовать место под него в нашем городе будет намного легче и дешевле, чем для бокса. Но тут выбор зависит уже от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Понятно, что при оказании услуг по шиномотажу в Кирове вы не должны ограничиваться только снятием колеса или заменой покрышки. Вы так же должны выполнять и балансировку. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы у вас были все необходимые для этой работы инструменты.

Нюансы

Прежде, чем открывать свою шиномонтажную мастерскую нужно подумать и о том, кто в ней будет работать. Вообще эта работа не сложная. Ей может заниматься даже тот, кто никогда этого еще не делал. Достаточно будет показать один раз и все. Тем более фирмы по продаже оборудования в Кировской области обычно показывают, как пользоваться станками. 

Ну и конечно учитывайте тот фактор, что шиномонтаж это сезонный бизнес. В Кирове к вам будут чаще всего обращаться в конце осени и в начале весны, когда у автовладельцев нашего города появляется необходимость сменить резину.

Открываем автосервис

Ну, а если вы решили открыть полноценный автосервис в Кировской области, то тут без специальных знаний вам не обойтись. Тем, кто плохо разбирается в автомобилях об этом бизнесе лучше забыть. Сразу подумайте о сумме вложений. Она будет значительно больше, чем при открытии шиномонтажа.

Открываем автосервис

Помещение

Размер помещения под автосервис должен быть не менее чем 15 квадратных метров. Начиная с такой маленькой площади вам лучше всего выбрать узкую специализацию и предоставлять только несколько определенных услуг. А уже потом, когда у вас будет возможность расширить пространство и купить необходимое оборудование для автосервиса, то вы можете и увеличить спектр предоставляемых услуг. Сделайте небольшую рекламу в Кирове и клиенты будут сами вас находить и обращаться за помощью.

Ищем работников

Поиск подходящих специалистов не займет у вас много времени. В нашем городе есть много разных фирм, которые подготавливают кадры для работы в автосервисах. Но, берите на работу действительно квалифицированных работников. Потому что ремонт автомобиля это дело серьезное и им должны заниматься только те, кто действительно умеет это делать, иначе можно получить массу ненужных проблем и испортить репутацию, т.к. наш город маленький.

В Кирове есть государственные мастерские, заводские кадры, а зарплаты там достаточно низкие. Специалисты хорошие, поэтому если вы предложите им достойную зарплату, они с радостью станут частью вашего коллектива. И ваш автосервис, открытый на Вятке, начнет приносить вам хорошую прибыль.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru