Налог на роскошь за люксовые марки автомобилей

Налог на роскошь за люксовые марки автомобилей

Стало известно, что министерство промышленности и торговли Российской Федерации представило список легковых автомобилей, за которые их владельцы будут уплачивать повышенный транспортный налог, также к этому налогу будет добавлен коэффициент роскоши.

 

Например, цена за аренду свадебного лимузина теперь повысится, потерпят неудобства и организации, которые обслуживают дорогие лимузины. Ни один люкс авто не будет таковым без соответствующих автомобильных дисках. Авто диски легко и удобно купить на сайте extraload.com.ua: удобный поиск по марке авто, лучшие цены в Киеве, широкий ассортимент производителей.

 

Список люксовых марок автомобилей, за которые придется платить повышенный транспортный налог, уже появился в России. В этот список входят 187 моделей, каждый автомобиль стоит от трех миллионов рублей. Что касается марок, то к ним относятся следующие: Audi, BMW, Aston Martin, Bugatti, Ferrari, Cadillac и Hyundai. Полный список всех моделей находится на сайте минпромторга.

 

Стоимость всех автомобилей, которые приобретены на европейском или американском рынке и доставлены в страну самостоятельно, будет определена при помощи отраслевых международных каталогов. Данную процедуру может осуществлять Федеральная налоговая служба, но только после запроса в минпромторг. Во время расчета стоимости налога для автомобилей, которые были в использовании, будет учтен повышающий и понижающий коэффициент. 

 

Следует напомнить, что с 2014 года налог начисляется по другой схеме. Теперь налоговая ставка для выше перечисленных автомобилей будет умножаться только на повышающий коэффициент. Например, если легковой автомобиль не старше года, то его коэффициент будет равен 1.5, для двухлетнего автомобиля этот коэффициент составит 1.3, исходя из этого, получается, что чем моложе автомобиль, тем больше налог.

 

Стоит отметить, что перечень легковых автомобилей будет находиться на сайте минпромторга, список будет обновляться каждый год, но не позднее 1 марта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru