Курортный микрорайон Лоо Сочи – сказочный уголок для туристов

Курортный микрорайон Лоо Сочи – сказочный уголок для туристов

 

Лоо Сочи является любимым местом отдыха для многих россиян. Расположен этот райский уголок на Кавказе. Курортный микрорайон на протяжении многих лет посещают не только россияне, но и жители ближнего зарубежья.

Новый курортный сезон 2015 года в лоо сочи , по прогнозу туристических фирм, обещает быть щедрым по количеству гостей.

По преданию на этой территории несколько веков назад проживал знаменитый феодальный род Лау. А в долине несет свои воды живописная река Лоо. До сегодняшнего дня перед взором туристов предстают во всей красе древние развалины средневекового храма, который был воздвигнут в VIII—IX веке. Любому человеку волнительно разглядывать памятники другой эпохи, когда особенно чувствуется волнующая связь многих поколений…

На сегодняшний день Лоо Сочи является наглядным примером комфортного отдыха

Курортный микрорайон Лоо Сочи – сказочный уголок для туристов

Чем привлекает туристов этот поистине райский уголок? Граждане наслаждаются необыкновенной природой, чистотой морского воздуха. В Сочи, Лоо привлекает туристов самых противоположных взглядов. Одни предпочитают тихий семейный отдых. Другие жаждут разнообразных развлечений. К их услугам широкий выбор ресторанов и кафе, можно поиграть в бильярд или насладиться всевозможными аттракционами.

Поселок Лоо является территорией заповедника. То, что эта курортная зона отдыха принадлежит к Сочинскому парку, говорит о многом. В наш век не совсем благополучный в сфере экологии дорогого стоит очутиться в Кавказском заповеднике. Благодатный для здоровья климат не может не радовать туристов. Краснодарский край выгодно отличается от других туристических зон тем, что на побережье находится большое количество поселков. Многие туристы для отдыха берут с собой друзей, семью или любимого человека. Идеальнейшим образом проводят свой отпуск на галечных пляжах, любуясь чистотой прибрежных вод. Особенностью пляжа является то, что он раскинут на достаточно большом расстоянии, поэтому нет никакой надобности находиться в скоплении большого количества отдыхающих. Такой простор особенно приятен для семей, приехавшим отдохнуть с детьми. Есть где порезвиться малышам! Кстати, для детей продуман целый комплекс развлечений на побережье.

Из года в год увеличивается количество туристов, посещающих Красноярский край. Турция и Египет теряют большие убытки в туристическом бизнесе. «Виной» всему сочетание удивительной природы в Сочи с комфортным проживанием. Если в целом говорить о российском туризме, то эта сфера с каждым годом совершенствуется. Для туристов в Лоо Сочи на выбор предоставляются небольшие комнаты, квартиры или презентабельные коттеджи. Каждый турист в зависимости от своего финансового положения имеет возможность найти себе жилье на период отпуска. Отпуск в Лос приводит к значительной экономии семейного бюджета, если сравнивать отдых, проведенный на популярных черноморских курортах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru