Как выбрать букет из свежих цветов для невесты?

Букет невесте

День бракосочетания — это необычный день и поэтому цветы в букете невесты должны быть особенными.

Правильно выбрать свадебный букет невесты так же важно, как и удачно выбрать свадебное платье. К выбору цветов и дизайну будущего букета необходимо подходить очень серьезно. Традиционно на свадьбах используются живые цветы, но в последнее время в этом направлении активно работают дизайнеры и современные невесты имеют выбор среди букетов из лент, цветов, мягких игрушек, бус, брошей и тканей. Выбирая свадебный букет невесты, следует помнить о том, что он должен гармонировать с цветовой гаммой ее платья, с прической и макияжем. Дизайн маникюра для такого торжественного события, как правило, нежный и неброский. Посещая интернет магазин по доставке свежих цветов, стоит помнить и о пожеланиях будущей новобрачной.

Существует несколько факторов, которые оказывают существенное влияние на этот выбор:

  1. Букет должен быть выполнен в стиле свадьбы, а так же отображать чистый образ самой невесты.
  2. Грамотные флористы советуют подобрать цветочную композицию в соответствии со временем года.
  3. Брачная церемония может быть не только гражданской, но и церковной. На это так же стоит обратить внимание, выбирая цветочную композицию.
  4. Для официальных и неофициальных свадебных торжеств подбирается и соответствующий дизайн для букета. 
  5. Некоторые цветы имеют достаточно насыщенный аромат. Не стоит об этом забывать, так такой ароматный свадебный аксессуар может спровоцировать аллергическую реакцию у его обладательницы.

Чтобы букет невесты оказался долгожителем, необходимо прислушаться к советам опытных флористов, которые подскажут, как правильно ухаживать за такой важной цветочной композицией. Чем проще форма букета, тем комфортнее будет для молодой держать его в руках. Порой черты характера будущей новобрачной, а так же ее возраст, напрямую влияют на дизайн и форму букета.

Свадьба — обычно это длительное мероприятие и, как правило, невеста носит в руках свой букет долгое время. Значит цветочная композиция не должна быть тяжелой. Предпочтительнее всего приобретать букет на портбукетнице — он не нуждается во влаге (ведь он уже упакован в особую мокрую губку) и он имеет стильную ручку, декорированную атласной лентой (обычно в тон платья новобрачной).

Украсить образ невесты и подчеркнуть ее изысканный вкус — это не единственное предназначение свадебного букета. Назначить следующую невесту среди присутствующих незамужних подружек — это традиционная задача такого букета. Обычно этот обряд заключается в бросании букета невестой за свою спину. И в этом случае, конечно же, букет должен иметь достаточную прочность, дабы не рассыпаться в полете к его будущей обладательнице. Иногда для этой цели можно использовать букет-дублер.

Благодаря развитию свадебного дизайна и флористики, будущие молодожены имеют широкий выбор среди цветов и материалов для оформления свадьбы. Преобразить это торжественный день и сделать его прекрасным праздником из цветов и любви, создать атмосферу аристократичной роскоши и надолго оставить трогательное и волнующее чувство торжества — вот одна из важных возможностей современной свадебной флористики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru