Как правильно стирать пуховик

Как правильно стирать пуховик

Пуховые изделия с легкостью можно постирать в обыкновенной стиральной машине. Но при этом необходимо стирать такие вещи при температуре более 30 градусов в специальном деликатном режиме, перед началом стирки обязательно необходимо застегнуть все имеющиеся на вещах пуговицы и молнии.

Если же этого не сделать, молнии могут деформироваться, что в значительной степени ухудшит качество застегивания. Если оставить не застегнутыми пуговицы, то деформации может подвергнуться место закрепления пуговиц, а это в свою очередь может привести к ранней порчи самого материала, что собственно может нанести вред всему внешнему виду вещей. 

Чтобы избежать появления разводов на ваших вещах, рекомендуется использовать для стирки жидкое средство, так как остатки порошка обычно отмываются с трудом. Также после стирки пуховых вещей, настоятельно рекомендуется ставить повторное или дополнительное полоскание.

Сушить пуховик или другие пуховые изделия можно прямо в стиральной машине, или же рядом с источником тепла. Важно, во время сушки необходимо встряхивать постиранные вещи в разных направлениях, как обычно встряхивают подушку. Это поможет пуху расправиться. После высыхания можно также поколотить вещи выбивалкой для пыли. Благодаря этому комочки пуха, образовавшиеся при стирке, вновь расходятся по всему пространству вещей, что способствует наполнению воздуха. 

Также многие производители рекомендуют при стирке пуховиком или других изделий из пуха использовать теннисные мячики. Говорят, что мячики взбивают пух в процессе стирки, тем самым не дают ему образовывать комки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru