Где предпочитают кировчане отдыхать зимой?

Где предпочитают кировчане отдыхать зимой?

Во время морозной зимы, особенно такой, как нынешняя, многие жители нашего города предпочитают уезжать в страны с тёплым климатом.

Мы решили выяснить, какие курорты наиболее популярны у наших земляков, в холодное время. 

С корреспондентом Киров24, любезно согласилась поговорить Людмила, старший менеджер одной кировской туристической фирмы. Оказывается жители Кирова, этой зимой, предпочитают отдыхать на юге, и юго-востоке Азии, в Таиланде, на Шри-Ланке, во Вьетнаме, и в Индии.

таиланд

В Таиланде, зимой были сильные волнения, и поэтому стали большим спросом пользоваться туры в Индию, и во Вьетнам, — рассказывает Людмила. А вот Египет, раньше был очень привлекательный для кировчан, сейчас теряет свою актуальность, очевидно из-за прошлогодних беспорядков.

К тому же сейчас, там не совсем подходящий сезон. Но весной, дело наладится. Многие любители раннего пляжного отдыха, уже заказали путёвки в ОАЭ, и в Египет на апрель-май. Море там в это время уже тёплое, а воздух не такой жаркий. Много берут путёвок, в это время в Грецию, Турцию, Болгарию, Хорватию, Македонию. Но там, только в мае открытие сезона, и море еще прохладное. Много наших земляков приобрело летние туры в Грецию, Турцию, Испанию, Черногорию, Кипр. Эти туры приобретаются по «Раннему бронированию», специальной акции. Вообще-то наши земляки, похоже, освоили всю старушку Европу. Не редкость заказ путёвки даже на Мальту.

Стремительно возрастает интерес к экскурсионным турам по Европе. Наиболее популярны поездки в Италию: в Рим, Флоренцию, и Венецию. Автобусные туры больше всего популярны у туристов, желающих побывать во Франции, Венгрии и Чехии. Франция всё больше манит кировчан, — говорит Людмила.

Италия, Венгрия и Чехия, не так уж далеко и отстают, по популярности от Франции. Автобусные туры по Европе, в Германию и Австрию, так же привлекают жителей Кирова.

автобусные туры

Покупается относительно мало путёвок в Великобританию, и страны Скандинавии.

Но многие отдыхают в странах Балтии, и в Польше. Большое количество туров выкуплено «футбольными» туристами. Так же довольно много туров продаётся на Кубу, и в Доминику. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru