Детское ожирение: контроль здоровья

Причины детского ожирения

Излишний вес вызывает у детей множество проблем. Ожирение чревато развитием массы нарушений в работе органов и систем организма ребенка.

Вдобавок оно непосредственно влияет на формирование низкой самооценки у детей с избыточным весом.

Причины детского ожирения

1. Недостаточная физическая активность. 

2. Неправильное питание (каждодневный прием пищи, превышающей суточную возрастную норму, употребление высококалорийной и нездоровой пищи).

3. Причина психологическая (заедание ребенком собственных переживаний).

4. Ожирение по причине взаимодействия разнообразных факторов (психологических, наследственных и др.). 

 

Последствия ожирения

Ожирение может спровоцировать развитие неврологических и эндокринных расстройств, сердечно-сосудистых заболеваний, замедление полового созревания и другие проблемы. Поэтому необходимо контролировать здоровье ребенка с самого рождения. В этом помогут детские весы diag.com.ua, они уберегут от неприятных сюрпризов в будущем. На сайте diag.com.ua собраны электронные и механические детские весы по привлекательным ценам.

 

Принципы лечения

  • Двигательные нагрузки

Двигательная активность необходима всем детям, и особенно страдающим ожирением. Оптимальный вариант для больных ожирением детей – ЛФК (лечебная физкультура), виды спорта игровой направленности (волейбол, теннис и др.) и плаванье. Главный принцип, нагрузки обязаны быть систематичными. Исключение – силовой спорт. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru