Приближается День Святого Валентина – католический праздник в России

День Святого Валентина

Волнующий праздник День Святого Валентина отмечают все влюбленный пары в России с 90-х годов ушедшего столетия. 

Стоит заметить, что в России есть свой праздник, аналогичный Дню Святого Валентина – День Петра и Февронии Муромских. Этот день еще величают, как День семьи, любви и верности, но это уже кому как нравится. Далеко не все россияне отмечают Валентинов день признавая только День Петра и Февронии. А вот День семьи, как аналог Петра и Февронии, имеет статус официального праздника с 2008 года. 

Если обратить внимание на информацию из социальных сетей, День Святого Валентина не признают за праздник вообще, более 60 процентов людей. Оставшийся контингент разделился условно на два островка:

  • Отмечают праздник с любимым. Дабы еще раз подтвердить свою любовь к человеку, обмениваясь при этом милыми открытками-валентинками или подарками. 
  • Горячо влюбленные связывают себя узами брака именно в этот день, истинно веря в покровительство Валентина – союз будет крепким и переполненным жаркими чувствами друг к другу.

 

День Святого Валентина

Празднество проводят все по-разному: кто-то идет в кафе хорошо провести время, кто-то готовит дома романтический ужин, кто-то просто гуляет по вечернему городу. Не является исключением, конечно же, и креативный подход к празднованию столь романтического дня. Скрепка с огромным бантом – подарок на День Святого Валентина от директора одной из фирм своим работникам, вот это настоящий креативщик! 

Неизменным атрибутом праздника всех влюбленных считается валентинка. Это маленькая открытка в виде сердчека несущая в себе различный смысл в зависимости от изображения на ней. Влюбленные стараются подобрать изображение, олицетворяющее их пылкую любовь, например голуби, или купидон со стрелами. Но яркие красные сердечки обязательно должны присутствовать. Друзья обмениваются валентинками с ненавязчивыми поздравлениями на открытке, чаще всего это просто надпись «С Днем Святого Валентина», или пожелания встретить свою половинку, если такова еще не повстречалась на пути. Кто недоволен просто открыткой прикладывает к ней еще и сувенир, символизирующий данный праздник. 

В школах России все чаще среди школьников наблюдается тенденция обмена открытками на Валентинов день, чтобы сделать друг другу приятное или таким образом признаться в любви т.к. верят, что отказа быть не может, да и повод отличный. 

Надвигаются праздники, а вы не знаете как лучше их организовать и провести? Мы знаем выход, агентство Мандарин найдет решение этой непростой задачи. Каждый праздник станет неповторим и запомнится на долго. К примеру, можно легко воплотить любую мечту ребенка, устроив грандиозный праздник, подробнее по ссылке: mandarin.dp.ua/uslugi/detskie_prazdniki/.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru