Передать показания счетчика за газ в Кирове в Газпром межрегионгаз

Газпром межрегионгаз

Для предотвращения проблем и непредвиденных ситуаций гражданам необходимо своевременно передать показания счетчиков. В данном материале мы расскажем о доступных способах передачи показаний и контактах с соответствующими службами.

Способы передачи показаний счетчиков

Правительство Кировской области предлагает несколько удобных способов передачи показаний счетчиков газа. Вот некоторые из них:

  • Через личный кабинет абонента
    Жители могут войти в свой личный кабинет на сайте или через мобильное приложение «Мой газ» для Android и iOS, где найдут соответствующую функцию передачи показаний.
  • Через сайт www.mrg43.ru
    Граждане могут посетить указанный сайт и воспользоваться онлайн-формой для передачи показаний счетчиков.
  • Через автоинформатор или телефон
    Для передачи показаний граждане могут воспользоваться автоинформатором по номеру телефона (8332) 35-93-93, при этом для передачи показаний нужно нажать дополнительную клавишу «6». Также, контактные телефоны отделов по работе с населением представлены на сайте www.mrg43.ru/contacts/.
  • Через Сбербанк-онлайн
    Для клиентов Сбербанка доступна функция передачи показаний счетчиков через сервис Сбербанк-онлайн, выбрав раздел «Платежи и переводы — Дом — Газ — Газпром межрегионгаз Киров».
  • Через мессенджеры
    Показания счетчиков можно отправить через мессенджеры Viber или Telegram, набрав номер +7-912-824-0943 и указав номер лицевого счета или адрес газоснабжения вместе с показаниями счетчика.

Советы и рекомендации

Для успешной передачи показаний счетчиков газа жителям Кировской области следует помнить о следующих советах и рекомендациях:

  • Гражданам необходимо передать показания счетчиков до конца текущего месяца, чтобы избежать проблем и задержек в оплате.
  • При передаче показаний следует быть внимательными и точными, чтобы избежать недоразумений при расчете платежей.
  • Рекомендуется сохранить подтверждение передачи показаний и оплаты, например, скриншоты, чеки или письменные подтверждения, на случай возникновения спорных ситуаций.

Правительство Кировской области призывает всех граждан своевременно передать показания счетчиков газа с учетом внесенных изменений в порядок оплаты. Доступные способы передачи показаний облегчат процесс и помогут избежать проблем в будущем. Помните о важности своевременной передачи показаний и правильной информации для гарантированной оплаты услуг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru