41 преступление зарегистрировано в Кировской области за первые два дня января 2013 года. По «горячим следам» раскрыто сотрудниками УМВД 38 преступлений. Многие правонарушения совершены людьми в состоянии алкогольного опьянения.
В преддверии новогоднего боя курантов в Вятских Полянах ранее судимый 44-летний мужчина в своей квартире убил 37-летнего гостя ударом ножа в грудь. Они совместно распивали алкоголь и поссорились.
44-летний рабочий в деревне Савичи Яранского района в ходе пьяных разборок ножом в спину несколько раз ударил рабочего. В центральной районной больнице от полученных ранений мужчина скончался.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Кировской области, в Уржуме между родственниками во время распития спиртных напитков произошел скандал. 50-летний безработный деревянной палкой до смерти забил своего брата.