Уход за волосами и ногтями

Уход за волосами и ногтями

Есть несколько секретов сохранения волос и ногтей здоровыми, сильными и красивыми.

Очень многие люди используют для полоскания рта листерин. Но не все знают, что это антисептическое средство может применяться для борьбы с перхотью, если использовать раствор(1 часть листерина и 9 частей воды). После мытья головы наносим этот раствор, осторожно втирая в кожу. Сполоскиваем волосы через 5-10 минут. Делайте эту процедуру регулярно, и вы увидите эффект.

Мятная смесь также используется для борьбы с перхотью, но имеет более приятный аромат, чем антисептик. Возьмите одну горсть листьев мяты, измельчите и залейте водкой, оставьте на день, процедите. В этот раствор добавляйте понемногу воду. Когда жидкость помутнеет, вотрите ее в кожу головы после мытья, сполосните через 5 минут. После второй процедуры можно увидеть результат.

Для ногтей очень полезен биотин (витамин Н). Это подтвердили швейцарские ученые, которые каждый день давали людям с хрупкими ногтями пищевую добавку с биотином. Хорошие источники биотина – пивные дрожжи, вареный желток, мясо, молоко, цельные зерна, соевые бобы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru