Полезные свойства печени трески

Осенью приходит время, когда солнце становится редким гостем из-за густых облаков. Вместе с отсутствием солнечных лучей может возникнуть и дефицит витамина D в организме человека. Однако диетолог Елена Соломатина предлагает решение этой проблемы в виде печени трески.

«Из-за короткого светового дня осенью будет дефицит витамина D, и прекрасно его покрывает печень трески. Баночка печени трески на всю семью с лихвой покроет дефицит витамина D», — подчеркнула Соломатина.

По мнению диетолога, витамин D играет важную роль в поддержании здоровья. Он способствует защите от вирусных заболеваний, улучшает настроение и помогает избавиться от осенней хандры.

Печень трески давно признана ценным продуктом, богатым не только витамином D, но и многими другими питательными веществами. Она содержит в себе белок, железо, и омега-3 жирные кислоты, которые также несомненно полезны для организма.

Соломатина советует включить печень трески в свой рацион, особенно в периоды, когда солнечных дней становится меньше. Этот продукт может стать прекрасным источником необходимых питательных веществ, помогая поддерживать ваше здоровье в хорошей форме в течение всего года.

Как правильно готовить печень трески, чтобы сохранить ее полезные свойства

Для того, чтобы сохранить полезные свойства печени трески, следует учитывать следующие рекомендации:

  • Суточная норма употребления печени трески составляет 30-40 грамм.
  • При приготовлении блюд, а также если вы собираетесь лакомиться ею в чистом виде, нужно слить масло из консервов.
  • Салат с печенью трески не желательно заправлять майонезом, по той же причине.
  • Наилучшим образом с печенью трески сочетается хлеб, овощные культуры, яйца, рис.
  • При покупке печени трески обязательно нужно обращать внимание на срок годности, ведь просроченный продукт не только не принесет пользу, но и может нанести вред здоровью.
  • Также, печень трески может быть использована для приготовления различных блюд, таких как паштет или намазывание на хлеб или кладут в тарталетки. При этом, следует учитывать, что печень трески является жирным продуктом, поэтому не следует употреблять ее в больших количествах.

Какую печень трески лучше выбрать для приготовления

Для того, чтобы выбрать хорошую печень трески, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Печень трески должна быть свежей и не иметь признаков порчи, таких как запах или горечь.
  • Хорошая печень трески не должна быть слишком соленой или прогорклой.
  • Следует обращать внимание на срок годности продукта.
  • Лучше всего выбирать печень трески от проверенных производителей.
  • При покупке консервов с печенью трески следует обращать внимание на состав и отсутствие вредных добавок.

Также, следует учитывать, что печень трески может быть продана в различных формах, таких как в консервах или замороженная. При выборе печени трески в консервах, следует обращать внимание на состав и отсутствие вредных добавок. Если же вы выбираете замороженную печень трески, то следует убедиться, что она была заморожена при правильной температуре и не была разморожена и заморожена повторно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru