Почему нужно есть орехи?

орехи

Орехи — не только вкусное угощение, но и источник множества полезных веществ.

Один из главных аргументов в пользу орехов — защита от болезни Альцгеймера. Регулярное употребление орехов способствует нормализации липидного профиля, снижая уровень «плохого» холестерина и увеличивая уровень «хорошего». Это, в свою очередь, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз. К тому же, орехи оказывают положительное воздействие на мозг, придают красоту коже, волосам и ногтям.

Однако орехи не ограничиваются только влиянием на сердце и мозг. Они также помогают поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта, замедляют рост опухолей и укрепляют иммунную систему. К тому же, они являются друзьями щитовидной железы и считаются бесценным источником антиоксидантов, помогая защищать клетки организма от различных повреждений.

Если рассматривать вопрос о потенции, то грецкие орехи здесь играют важную роль. Врач-диетолог Ирина Мансурова рекомендует мужчинам употреблять ежедневно 25–35 граммов орехов. Этот продукт дарит энергию на несколько часов и отлично подходит как для завтрака, так и для ужина. Даже те, кто следит за своей фигурой, могут спокойно включать орехи в рацион, ведь они, несмотря на калорийность, не способствуют набору веса.

Грецкие орехи также считаются одним из лучших противовоспалительных продуктов благодаря содержанию витаминов E и B6, меди и фолиевой кислоты.

Вывод очевиден: орехи — это маленькие здоровьесберегающие сокровища, которые могут принести пользу в разных сферах здоровья. Так что не забывайте добавлять их в свой рацион для поддержания благополучия вашего организма.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru