Магические свойства горного хрусталя

Магические свойства горного хрусталя

Камень горный хрусталь добывается по всему миру, но лучшими по качеству являются месторождения в России и Китае.

Он представляет собой прозрачный кварц, размеры и формы его могут быть совершенно разнообразными, некоторые кристаллы горного хрусталя внешне очень напоминают алмазы.

Изделия из камня горный хрусталь достаточно разнообразны. Это не только ювелирные украшения, но и всевозможные интерьерные вещи — статуэтки, люстры, светильники, фужеры. Очень популярен этот камень и у магов, экстрасенсов. Украшение из горного хрусталя рекомендуется изготавливать, оправляя в серебро, платину, белое золото — так они будут в полной мере проявлять свои лечебные свойства. Купить горный хрусталь можно в магазине «Ведьмино счастье» http://happywitch.ru/.

Чем полезен камень горный хрусталь?

Лечебные свойства горного хрусталя:

  • может дезинфицировать раны — это научно доказанный факт;
  • используется в качестве охлаждения при ушибах, ссадинах, так как натуральный горный хрусталь поддерживает постоянно низкую температуру;
  • если положить украшение или просто часть кристалла под подушку, то можно избавиться от бессонницы, ночных кошмаров, то есть он обладает успокаивающим действием;
  • помогает избавиться от головной боли, болей в позвоночнике;
  • благотворно влияет на работу сердца и сосудов;
  • улучшает остроту зрения;
  • кристалл горного хрусталя помогает быстрее справиться с болями в спине, суставах;
  • кормящим женщинам рекомендуется для увеличения количества молока.

Магические свойства горного хрусталя — также давно известный факт. Еще в древности из него изготавливали магические шары, с их помощью гадалки видели прошлое, настоящее и будущее человека, обратившегося за помощью, изготавливали из камня обереги.

Для начинающих магов камень помогает развить свои способности, почувствовать свои силы. Магические шары используют двумя способами: через луч солнца, направленный на шар, разглядывают знаки или, подвесив его на ленту, вводят клиента в состояние транса, используют гипноз.

Обычным людям приобрести такой оберег стоит потому, что он:

  • привлекает в дом благополучие, защищает от дурных людей;
  • на улице помогает согреться в холод, а в жару не перегреться;
  • приманивает удачу, любовь;
  • позволяет сохранять радостное расположение духа, принимать правильные решения.

В природе бывает хрусталь разных расцветок, каждый из которых тоже имеет свои полезные свойства. Так, популярным камнем является волосатик (по камню проходят структурные полосочки, напоминающие волосы), он служит помощником в делах любовных, сохраняет отношения пары на долгие годы. Есть темная разновидность хрусталя — морион. Этот камень используют колдуны для общения с мертвыми. Золотистая разновидность хрусталя — цитрин — отличный помощник в делах, связанных с риском.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru