Советы специалиста: как правильно выбрать кожаную куртку?

Кожаные изделия

На сегодняшний день, кожаная одежда пользуется популярностью у многих людей, так как обладает преимуществами, такими как: практичность, удобство ношения, а также эстетичность.

Однако на ряду со всеми своими преимуществами, кожаная одежда имеет существенный недостаток. Таким недостатком является высокая цена на кожаные изделия, поэтому приобретение такой одежды является очень серьезным делом, к которому необходимо подойти с полной ответственностью. 

Как и любое серьезное дело, приобретение кожаной одежды имеет свои правила. Самым главным правилом является приобретение вещей только в проверенных местах. К таким относятся магазины, специализирующиеся на продаже кожаных изделий или проверенные интернет-магазины. Ни в коем случаи не следует приобретать такие изделия на рынках, так как риск приобретения некачественного товара очень велик.

Наиболее благоприятным временем для покупки женской кожаной куртки является летний период или конец сезона. В это время продавцы стремятся продать свой товар хоть за какие-то деньги. 

На сегодняшний день кожаная одежда пользуется популярностью у многих людей, так как обладает многими преимуществами, такими как практичность, удобство ношения, а также эстетичность.

Прежде чем приобрести куртку, ее необходимо обязательно примерить. После того как Вы надели куртку, проследите, чтобы она находилась в правильном положении. Если Вы надели куртку правильно, она будет повторять Вашу фигуру, ее части не должны свисать, но при этом куртка не должна сковывать движения. После этого проверьте длину рукавов, для этого согните руку, если длина рукава правильная он будет закрывать запястье, не выше и не ниже. Также стоит поинтересоваться страной производителем. Наиболее качественный товар доставляют из стран Европы, таких как Германия, Англия, Швеция и Франция.

После этого необходимо выяснить, кожа какого именно животного использовалась при изготовлении. Для пошива наиболее качественных изделий используют кожу буйвола или теленка. Правильно пошитая куртка из вышеуказанного материала не теряет свой вид до 10 лет. Соответственно и цена на такие изделия будет самой высокой. Более приемлемой цена будет на изделия из свиной кожи. Такая куртка при правильном пошиве способна прослужить до пяти лет, при этом, если при производстве будут допущены ошибки, есть вариант, что через несколько лет некоторые части куртки будут обвисать. 

Также большое внимание необходимо обратить на толщину кожи изделия, она должна быть одного уровня по всей поверхности. Нужно тщательно обследовать боковые полоски у молнии, проймы и горловину. Кроме того, следует присмотреться к заломам на изделии, чем качественнее изделие, тем их меньше. 

Помимо кожи изделия, нужно проверить его фурнитуру. Если Вы приобретаете куртку, при пошиве которой использовался синтепон, это говорит о том, что и кожа была использована не самого высокого качества. Также стоит обратить внимание на кнопки и молнии. Кнопки должны отстегиваться и застегиваться не туго, но и не плотно, тоже касается и молний. 

Если у Вас нестандартная фигура или Вы любите эксклюзивные вещи, которые нет ни в салоне, не в интернете, можно заказать пошив такого изделия. Кроме получения эксклюзивного изделия, которое будет идеально «сидеть» на Вашей фигуре, Вы сэкономите массу времени, которое Вы б потратили при походе по магазинам или на поиск подходящего изделия в интернете.

Центр кожи и меха Малина

Приглашаем за покупками в Центр кожи и меха Малина, салон №1 в Кирове. В нем представлено все многообразие шуб, дубленок и меховых жилеток со всего мира. Клиентам предоставляется рассрочка 0% на 24 месяца без переплаты. Центр кожи «Malina» награжден «Торговой маркой года» от ВТПП Кировской области. А самое главное, покупателям предоставляется 100% гарантия качества на все изделия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru