Комфортная кухня. 5 простых рекомендаций

Комфортная кухня. 5 простых рекомендаций

В обустройстве комфортного кухонного интерьера немаловажную роль играет бытовая техника. Важно выбирать качественную, практичную и функциональную бытовую технику, которая сделает ваши будни комфортными.

Однако несмотря на большой ассортимент оборудования, найти действительно подходящие модели не так уж и просто. Как выбрать технику, с которой ваша кухня будет комфортной?

1. Информация. Тщательно изучите характеристики всех вариантов плит. Прочитайте, чем могут быть полезны и дискомфортны электрические, газовые, комбинированные плиты. Учитывайте не только дизайн и стоимость техники, но и ее экономичность. Например, если в вашем доме слабая проводка, вам вряд ли понадобится электрическая плита или варочная панель.

2. Встраивать или нет? Важный нюанс, который следует учитывать. Безусловно, владельцам малогабаритных кухонь стоит отдать предпочтение встраиваемым моделям, которые экономят пространство, делая его эргономичным. Если же вы являетесь счастливым владельцем просторной кухни, не спешите покупать отдельностоящую плиту. Оцените, насколько стильно будет выглядеть кухня со встраиваемой техникой. Подобные модели имеют массу преимуществ в сравнении с привычными нам моноблочными плитами. Поинтересуйтесь, подойдет ли вам и вашим близким такой вариант.

Комфортная кухня. 5 простых рекомендаций

 3. Зависимые или нет? Как вы хотите обустроить кухню? Возможно, вам будет удобно разместить духовой шкаф не под варочной панелью, как это принято, а в совершенно другом участке комнаты. В данном вопросе лучше посоветоваться с дизайнером. Специалист даст компетентные и информативные советы, но решение все равно остается за вами.

4. Функциональность. Современная бытовая техника обладает различными функциями. Так, вы можете не покупать духовой шкаф, заменив его микроволновой печью с опцией электрического гриля и конвекции. Точно так же вы с легкостью найдете духовые шкафы, которые работают в режиме микроволновой печи или пароварки. Такая комбинация функций позволяет экономить пространство на кухне, ведь вместо одного-трех устройств вы можете купить всего один полезный гаджет.

5. Практичность. Несмотря на современный дизайн и привлекательность некоторых моделей, в отдельных случаях их приобретение будет нецелесообразным. Зачем покупать плиту из стеклокерамики, если вы постоянно варите варенье, сиропы (сахар наносит стеклокерамике непоправимый вред). Выбирайте технику, за которой будет легко ухаживать. Зачем тратить лишнее время на уход за плитой или духовкой, ведь у вас наверняка есть масса более важных дел! 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru