Как выбрать качественную металлочерепицу

Металлочерепица

Что же представляет собой металлочерепица?

Это гибкий стальной лист с защитным полимерным покрытием, который прокатывают на станке в определенный профиль.

Такая кровля отлично подходит для любой конфигурации крыши, надежна и долговечна. К основным достоинствам металлочерепицы я бы отнес:

  • Отличное соотношение цены и срока службы (до 50 лет).
  • Небольшой вес, который не перегружает каркас крыши.
  • Простота монтажа.
  • Большой выбор цветов, фактур и форм.
  • Высокая пожаробезопасность.

Из минусов — только повышенный шум от дождя, как у любой металлической кровли. Но эту проблему можно решить хорошей шумоизоляцией.

Как выбрать

  • Обращайте внимание на марку производителя. Выбор надежного производителя критически важен. Изучите репутацию компании, ее опыт и отзывы клиентов. Известные производители чаще всего предоставляют более качественные продукты и гарантии на них.
  • Наиболее надежные бренды металлочерепицы — это финская Ruukki, немецкая Rannila, отечественные ТЕРРА, Металл Профиль.
  • Существует несколько видов, таких как классическая стальная металлочерепица, алюминиевая, медная и т.д. Разные виды имеют свои особенности, применение и стоимость.
  • Проверяйте толщину металла. Чем она больше, тем прочнее и долговечнее металлочерепица. Выбирайте не менее 0,5 мм.
  • Оценивайте тип противокоррозийного покрытия. Лучшие варианты — полиэстр, пластизол, полиуретан. Они надежно защищают металл от воздействия влаги.
  • Учитывайте наличие защитного слоя на лицевой стороне. Это может быть полимерное, битумное или цинковое покрытие. Оно увеличит срок службы кровли.
  • Проверьте вид профилирования металлочерепицы. Лучше выбрать материал с наибольшим количеством гофров и ребер жесткости — это увеличит прочность кровли.
  • Обратите внимание на цветовую гамму. Сегодня доступны металлочерепицы практически любых оттенков. Выберите такой вариант, который будет гармонировать с архитектурой вашего дома и окружающей местностью.
  • Не забудьте учесть условия монтажа при выборе. Некоторые производители предоставляют дополнительные элементы для монтажа в комплекте. Это упростит работу. Профессиональный монтаж гарантирует долгий срок службы кровли.

На что еще обратить внимание

Металлочерепица долговечна и имеет привлекательный внешний вид. Однако, чтобы получить истинное удовольствие от использования металлочерепицы, важно правильно выбрать ее вид и производителя. Имеются преимущества и недостатки данного материала.

  1. Тип металлочерепицы: первым шагом в выборе качественной металлочерепицы является определение типа. Существует несколько видов, таких как классическая стальная металлочерепица, алюминиевая, медная и т.д. Разные виды имеют свои особенности, применение и стоимость.
  2. Производитель: выбор надежного производителя критически важен. Изучите репутацию компании, ее опыт и отзывы клиентов. Известные производители чаще всего предоставляют более качественные продукты и гарантии на них.
  3. Бюджет: учтите свой бюджет. Сравните стоимость разных видов металлочерепицы и выберите оптимальное соотношение цены и качества.

Металлочерепица — отличный выбор для кровли, но только при правильном подходе к выбору. Пользуясь этими семью советами, вы сможете найти качественный материал, который будет долговечным и надежным, и обеспечит вашему дому надежную защиту от неблагоприятных погодных условий. Остановитесь на качественном и надежном варианте, который прослужит вам долгие годы.

Где купить металлочерепицу недорого

Сегодня я хочу рассказать вам еще и о том, где можно надежную и качественную металлочерепицу купить в спб для крыши по хорошей цене. Недавно мне самому нужно было обновить кровлю на даче перед наступлением холодов. Я долго искал, где лучше всего приобрести этот материал, чтобы не переплатить, но и не пожалеть о покупке после первой же зимы.

В итоге я остановил свой выбор на интернет-магазине «Удачная покупка». Это проект сети розничных магазинов, работающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже много лет. У них большой складской запас металлочерепицы от проверенных производителей, поэтому с выбором проблем не возникло. Если вам нужно купить металлочерепицу для загородного дома, дачи или коттеджа — обязательно рассмотрите предложения интернет-магазина «Удачная покупка». У них большой ассортимент, доставка по всей Ленинградской области и Санкт-Петербургу, выгодные цены и профессиональные консультанты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru