Как выбирать напольные весы

Как выбирать напольные весы

Функционируют механические весы благодаря специальной измерительной пружине, которая встроена под платформой весов.

Процесс происходит за счет давления на пружину. Минусом механических весов считается неточность измерений, однако, данное устройство наиболее дешевое.

Электронные весы оборудованы дисплеем, на котором можно наблюдать вес. Дорогие модели таких весов оснащены памятью, на которую происходит запись результатов взвешивания, а так же внутри них встроен компьютер и датчики, которые помогут узнать о распределении жира, костной ткани и мышц в теле.

Размер памяти весов способен фиксировать вес десяти человек. Весы, у которых имеется такая функция, могут сравнивать нынешний вес человека с тем, который был ранее и автоматически распознавать любого пользователя. Предельный вес варьируется от сто до двухсот килограммов в зависимости от модели.

Современные электронные весы имеют много полезных и удобных функций: автоматическое включение и выключение, функция контроля веса, расчет индекса массы и многое другое.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru