Как развить чувство юмора?

Как развить чувство юмора?

Потребность смеяться и шутить интересовало людей всегда. Чувство юмора не наследственно, но его можно развить, как и остальные навыки.

 

Бывает множество разнообразных видов юмора, принадлежащих различным слоям общества. К примеру пошлые шутки нашли свое применение у подростков, а сатира прижилась у взрослых людей с образованием. Сарказм и ирония сопутствуют таким литературным формам, где славу получили анекдоты. Чаще всего юмор относится к одной культуре и не передаётся куда то ещё. Но на этом этапе культурные различия все сильней приспосабливаются, где юмор приобретает свою универсальность.

При желании разбудить чувство юмора множество людей подразумевает способность свободно и умно шутить, а психологи пришли к выводу, что удачное владение навыком не может быть без весёлого взгляда на жизнь и таланта в любой ситуации посмеяться над собой. Для начала, чтобы вырастить у себя чувство юмора, достаточно полюбить себя и жизнь. Человек может научиться этому сам, либо с чьей либо помощью. Лучше всего в учителя будет взять ребёнка, так как в детстве он любит мир и видит его прекрасным и радостным.

Далее нужно перестать бояться выглядеть смешно, и относиться к себе чересчур строго. Для этого нужно взглянуть на себя со стороны и посмеяться от души над собой. Если научиться со смехом относиться к своим промахам, то преграды будет проще преодолевать.

Не менее важное замечание заключается в том, как эту шутку преподнести окружающим. Реакция чаще всего зависит не от шутки, а от того, как она будет подана. Умение импровизировать, способность чётко мыслить конечно же помогут свободнее покорить толпу своим чувством юмора.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru