Как победить плесень?

Как победить плесень

Появление плесени в ванной комнате, на кухне или другом помещении является неприятной проблемой.

Каковы же основные причины ее появления? Причинами появления плесени могут стать недостаток солнца, солидный возраст самого здания, повышенная влажность и неравномерность отапливания всей квартиры или дома. Любимые местечки, где предпочитает селиться плесень, это ванная комната, углы стен на кухне или в комнате. 

Красоты и уюта любимой квартире плесень не добавляет. И если бы только это… Плесень чрезвычайно опасна для здоровья, является сильнейшим аллергеном. Поэтому встает вопрос: как немедленно от этой напасти избавиться? Бороться с плесенью сложно, но реально. В магазинах бытовой химии каждая хозяйка может отыскать средства, которые обещают решить возникшую проблему. Но зачем отдавать предпочтение бытовой химии, когда существует способ, не использующий вредных для здоровья препаратов. 

Поэтому стоит отправиться в магазин за обыкновенной содой. Совершенно верно, обычной пищевой содой можно вывести плесень. Как это сделать? Рецепт прост. Две с половиной столовые ложки пищевой соды растворяют в одном стакане кипятка. Поверхность, которую облюбовала плесень, протирают влажной тряпкой. После этого содовую смесь наносят губкой или жесткой щеточкой на поверхность стены или кафельной плитки, но не только в том месте, где поселилась плесень, обрабатывают и близлежащие участки плитки или стены. Оставляют на 20 – 30 минут, а затем смывают. Сода надолго избавит от плесневой проблемы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru