Как можно осуществить бесплатное лечение зубов

Как можно осуществить бесплатное лечение зубов

Многие российские граждане не совсем отчетливо понимают, что собой представляет закон, гарантирующий бесплатное медицинское страхование.

Большое количество россиян бесплатно осуществляют лечение зубов, имея на руках полис омс. Под данные процедуры стоматологических услуг подпадают определенные виды услуг. Имея полис обязательного медицинского страхования, гражданин в частной клинике или же в муниципальном медучреждении имеет право получить бесплатную консультацию доктора. К примеру, стоматология в Кирове с давних пор зарекомендовала себя отличными специалистами-стоматологами. Можно бесплатно лечить острый кариес, гнойный абсцесс, альвеолит и т.д. Имеете право осуществить различные гигиенические процедуры, такие как удаление зубного камня, лакировка зубов и т.д. Если существуют десные проблемы, для которых показано хирургическое вмешательство. По ОМС можно провести такую операцию, как исправление вывиха, образовавшегося в челюстном суставе. Можно осуществить местную анестезию в период удаления поврежденного зуба. Бесплатно проводится рентген нездорового зуба и определенные виды ортодонтических процедур. Здесь перечислен не весь перечень заболеваний, который подпадает под бесплатное лечение. Всегда есть возможность проконсультироваться по этому поводу с лечащим вас стоматологом.

Лечим зубы бесплатно, имея на руках полис омс

Как можно осуществить бесплатное лечение зубов

Врач стоматолог при первой же встрече с пациентом досконально объяснит ему, какие виды стоматологических процедур можно получить в клинике бесплатно, а за какие процедуры нужно будет выложить определенную сумму денег. И всё же до сегодняшнего дня граждане не имеют четких понятий о том, кто конкретно может лечить зубы бесплатно при наличии страхового полиса? Бесплатно могут пролечиться буквально все слои населения, главное – это иметь в кармане полис бесплатного мед. страхования. Детям предоставляют стоматологическое лечение в детских поликлиниках стоматологии. Особая категория больных – это беременные женщины. Им всем необходимо своевременно пройти санацию полости рта. Лечатся они по месту своей прописки. Здесь бесплатно врач- стоматолог представит им стоматологические услуги. Как работающие граждане, так и пенсионеры по закону имеют право на бесплатное лечение. Если у вас болит зуб или другая проблема с деснами, вы можете обратиться за лечением в поликлинику, которая находится по вашему месту прописки. Здесь, согласно закону, вам должны оказать все виды лечения, указанные в полисе обязательного медицинского страхования. Не тяните время, своевременно обращайтесь к стоматологу за помощью. Это может быть опухоль десны, образовавшийся флюс, боль от кариозного зуба или требуется удалить зуб мудрости. Только врач – стоматолог сможет решить создавшуюся проблему. Стоматологи не рекомендуют использовать при лечении зубов домашние методики лечения, будь то полоскания или употребление внутрь обезболивающих средств. Только врач-стоматолог сможет вам помочь и избавить от неприятных болевых ощущений. Следует знать пациентам, что пломбировочные составы, препараты, употребляемые для анестезии, выдаются бесплатно, всё это благодаря страховому полису.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru