Интересные факты о воде

Вода

Знаете ли вы, о том, что тонкая струйка воды, шириной с иголку, вытекающая из водопроводного крана, уносит около 840 литров жидкости за 24 часа?

При этом 1 миллиард человек во всем мире не имеют достаточного количества воды даже для питья. Мы с вами можем считать себя счастливыми людьми! 

вода

Два стакана выпитой чистой воды, помогут преодолеть депрессию и усталость, именно так утверждают специалисты.

Доставляя клеткам организма питательные вещества (минеральные соли, витамины), вода еще и выводит вредные продукты жизнедеятельности организма. Так же вода существенно влияет на процесс дыхания и терморегуляции организма.

Сокращенный на 2% уровень воды в организме, приведет к сокращению на 20% уровня физических и умственных показателей.

Запасы пресной воды на земле составляют около 3-х миллионов кубических километров. Около 1-го триллиона тонн воды, ежедневно испаряется с земной поверхности. 

Вылив всю воду, хранящуюся на земле в резервуарах, в открытый океан, можно поднять его уровень на 3 см. На протяжении 100 лет, ежегодно, уровень океана поднимается на 1 миллиметр и более.

По утверждениям медиков, вода может помочь повысить давление, а лучшим способом избавления от отеков считается обильное питье.

Тело взрослого человека состоит из жидкости на 60-70%, организм ребенка – на 80%, эмбрион 5-ти месяцев – на 94%. 

Проведенное исследование в 122 странах, учло количественные и качественные характеристики свежей воды. Финляндия — это то место, где находится самая кристально чистая в мире вода — по данным Юнеско. 

Многие люди употребляют недостаточное для нормальной жизнедеятельности количество чистой и качественной воды. Ежедневное употребление 5-8 стаканов воды, рекомендуется специалистами.

Вода по необходимости употребления для жизни, стоит сразу после кислорода. Без воды человек может прожить всего неделю, тогда как без еды – 6 недель. 

На 93% из воды состоит арбуз – самый водянистый продукт.

Около 35 тонн воды выпивает человек на протяжении жизни.

Употребляя чай, кофе или спиртные напитки – пейте больше воды. При употреблении указанных выше напитков, почки работают в полную силу, от чего возникает угроза обезвоживания организма. 

H2O — не существует в природе в чистом виде такого химического соединения. Как универсальный растворитель, вода, растворяет в себе все, что попадется на ее пути. 

Вода имеет очень большое значение в жизни людей и всей планеты. Именно поэтому очень важно заботится о своих близких и заказывать доставку чистой воды на дом, сделать это можно на сайте: http://www.aquabalance.obolon.ua/ru/water_delivery/forhome.html. Желаем вам крепкого здоровья!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru