Где в Кирове получить свидетельство о рождении и смерти в МФЦ

С августа текущего года жители Кирова получили новую возможность для оформления свидетельств о рождении. Они могут обратиться за этой услугой в центре государственных услуг «Мои Документы», расположенном по адресу Щорса, 95. Ранее данная услуга была доступна только в двух территориальных отделах Многофункционального центра государственных услуг (МФЦ) г. Кирова, а также в офисе госуслуг, расположенном в перинатальном центре.

Согласно заявлению директора кировского МФЦ, Николая Нагаева, целью данного шага стало обеспечение удобства для жителей города при получении государственных и муниципальных услуг. Дополнительный офис в перинатальном центре позволяет молодым родителям оформить первичные документы для новорожденных и подать заявление на меры социальной поддержки уже до выписки из родильного дома.

Свидетельство о смерти

С целью дальнейшего улучшения доступности услуг был открыт новый офис в торговом центре «Время простора» на Щорса, 95. Этот офис, помимо оформления свидетельств о рождении, также предоставляет услуги по выдаче свидетельств о смерти. Отмечается, что расположение офиса рядом с медицинским учреждением придает ему дополнительное удобство, позволяя быстро получить необходимые документы в согласованное рабочее время.

Для получения свидетельства о смерти заявителям необходимо предоставить следующие документы:

  • Документ, удостоверяющий личность заявителя.
  • Паспорт умершего (при наличии).
  • Медицинское свидетельство о смерти.
  • Важно отметить, что для оформления свидетельства о смерти не требуется предварительная запись. Дополнительная информация и консультации доступны по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50.

Расширение доступности услуг в МФЦ г. Кирова является шагом к обеспечению более удобных и эффективных способов получения важных государственных и муниципальных документов для жителей города.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru