Век спутникового телевидения: шаринг тв каналов

Век спутникового телевидения: шаринг тв каналов

Когда-то новости расходились по всему свету не так уж и быстро, так как не было современных технологий.

О каком-то важном мероприятии или событии, люди узнавали только через несколько недель, а то и месяцев.

Ослабевали даже самые сильные чувства по поводу любых радостных или трагических моментов, которые произошли месяц назад или более. Ведь для человека, живущего в Европе, почти ничего не значит уведомление про вспышку эпидемии в Индии или урагане на Кубе. Многие люди вообще не знают, где расположена эта Куба и насколько там страшны ураганы. Большинство людей в те времена появлялись на свет и умирали в одном месте, никуда не выезжая.

Весь мир для них состоял из самого ближайшего города, в который они выезжали только на ярмарку.

шаринг тв каналов

Наши дни можно с большой уверенностью назвать веком, где правит спутниковое телевидение. Сначала люди начали запускать первые спутники для связи, а затем массовые коммуникации изменили сознание всех людей, весь мир и восприятие того, что сейчас происходит.

При помощи спутникового телевидения мы можем увидеть любые экзотические страны и все события наблюдать в прямом эфире. Выбирая, Кардшаринг или Шаринг, мы сами избираем, какие именно каналы нам смотреть из всех имеющихся, какие фильмы нас интересуют, новости, события в мире, какими звездами восхищаться, какие музыкальные каналы смотреть.

Шарингом считают передачу специальных dw-ключей, которые следует применять при кодировании телесигнала.

Поэтому, если в одной семье есть три телевизора, то можно применять карточки доступа на всех членов семьи сразу. К примеру, если один человек смотрит только каналы Радуги ТВ, а другой – Поверхность, то сделав дома шаринг Поверхности и Радуги ТВ, человек не зависит от какого-то именно телевизора, и вполне может смотреть каналы, которые он предпочитает, в любой комнате. 

Необходимость постоянно менять карты доступа в тюнерах отпадает сама собой. Естественно, необходим будет шаринг сервер, который считывает карты и раздает ключи. Понадобится и соединение между ресиверами и сервером.

Если вы задумали сделать шаринг тв каналов в пределах одной квартиры или частного дома, то данное сообщение можно сделать даже через WiFi, тем самым не портя дизайн жилья излишними проводами.

К несчастью, не все так легко. Чтобы настроить шаринг, Вам потребуется либо помощник, который во всем разбирается, либо соответствующие технические навыки. Далее Вам необходим будет ресивер, компьютер с нормальным ПО, надежное подключение к сети Интернет. Хорошо, если это будет xDSL-подключение или выделенная линия. Сойдет даже GPRS, но в случае загруженности возникают проблемы. Потребление трафика незначительное – почти 1 Мб за час показа, а то и намного меньше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru