Как правильно помыть зеркало?

Как правильно помыть зеркало?

Зеркало – важнейший элемент любого интерьера. Как правило, мытье маленьких зеркал не составляет большого труда, но когда в доме громадный шкаф с большими зеркальными стенками или дверьми, то в таком случае обстоятельства кардинальным образом меняются.

Ведь помыть такое зеркало, да еще, чтобы не оставались различные пятна и разводы довольно трудно, но возможно. 

Отчего возникают разводы? Все просто зеркало недостаточно очищено, и частички грязи и пыли еще на нем содержатся. Чтобы их убрать, нужно протереть зеркальную поверхность губкой, хорошенько смоченной в мыльной воде. Любой шампунь или обыкновенное моющее средство идеально подойдут для мытья зеркал. После обработки мыльной водой, поверхность необходимо промыть чистой салфеткой, после чего не должно остаться каких-либо разводов.

Эффективным средством для борьбы со следами мух на зеркальной поверхности считается обычный луковый сок. Нужно луковицу пополам разрезать и половинкой натереть зеркало. Затем мягкой ветошью еще раз натереть. Также для кристального блеска зеркала применяют немного подсоленную воду, или в воду добавляют уксус 9%. 

Еще один простой метод: необходимо натереть мелом смоченную тряпку в воде и зеркало протереть. Когда мел высохнет тряпкой сухой и чистенькой его стереть.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru