Apple запатентовала самый чувствительный сенсорный экран

Apple

По сообщению издания «Биржевой лидер», вышла в свет новая технология от Apple, названная: «Распознавание введенных прикосновениями и жестами данных сенсорами силы нажима».

Компания Apple недавно подала заявку на патентование этой инновационной технологии изготовления сенсорных дисплеев, согласно утверждениям представителей компании, новые дисплеи будут реагировать не только на тепло, но и на силу давления на экран и даже жесты пользователей. Это позволит заметно увеличить потенциал устройств. В описании патента на технологию сказано, что суть идеи заключается в расширении возможностей управления продуктами Apple посредством жестов и дополнительных кликов. Информация была опубликована в разделе «Hi-tech».

Принципиальным отличием от предыдущих версий сенсорных дисплеев, является размещение нескольких сенсоров нажатия под поверхность экрана. Так же будет изменен процесс обработки информации поступающей от поверхности сенсора. В приложенных чертежах подразумевается размещение сенсоров давление по углам экрана, объясняется это тем, что сенсоры будут высчитывать координаты нажатия путем фиксации анализа и данных о силе давления со всех сенсоров, после чего на основе полученной информации произойдет точное распознавание жеста пользователя.

Решили купить новую технику Apple? За любыми новинками советуем отправится на сайт интернет-магазина notus.com.ua, ведь здесь вы можете найти всю информацию про Apple iPhone, а так же сравнить разные модели. Подробнее по сылке: http://www.notus.com.ua/Apple-iPhone-4-32Gb-Neverlock-Black. Лучшие цены в Киеве на Apple iPhone 4 32Gb Neverlock, гарантии, отзывы, множество вариантов доставки и оплаты. 

Благодаря оригинальным идеям доход компании Apple зарегистрирован в размере 57,6 миллиардов долларов только за первый финансовый квартал 2014 года, но при этом объем чистой прибыли равен 13,1 миллиардов долларов. Для сравнения, за первый фин. квартал 2013 объем прибыли составил 54,5 миллиардов долларов, а чистая прибыль имела тот же показатель, что и сейчас — 13,1 миллиардов долларов. В целом рентабельность компании снизилась на 0,9% по сравнению с 2013 годом и составила 37,9%, однако часть доходов поступающих из-за пределов США увеличилась на 2% и ровна 63% от всех доходов компании. Также с начала 2014 года все еще продолжается движение акций Appel inc. вниз. 

Apple акции

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru