Антикражные системы для магазинов: функциональность, инновации, выбор

Антикражные системы являются важным элементом комплексной защиты любого розничного бизнеса. Согласно статистике, ежегодно магазины и торговые сети несут серьезные потери из-за мелких краж и организованного воровства. Установка профессиональных технических средств защиты позволяет существенно снизить ущерб.

Современные антикражные системы основаны на различных принципах обнаружения неоплаченной продукции. В зависимости от размеров торгового зала, ассортимента товаров и бюджета на охранные системы магазин может выбрать оптимальное решение для защиты от краж.

Функциональность и эффективность антикражных систем

Антикражные системы предназначены не только для предотвращения краж, но и для повышения безопасности в магазинах. Они помогают снижать убытки от краж, обеспечивая магазину и его клиентам чувство защищенности. Кроме того, использование этих систем может стимулировать доверие со стороны клиентов, улучшая общий опыт покупки.

Инновации в области антикражных систем

Современные технологии идут в ногу со временем, предлагая новые способы улучшения антикражных систем. Искусственный интеллект используется для анализа больших объемов данных, что позволяет лучше понимать и предсказывать поведение покупателей. Также разрабатываются более эффективные метки и интегрированные решения, которые облегчают работу магазинов и улучшают их безопасность.

Популярные виды антикражных систем

Радиочастотные этикетки

Одним из популярных решений являются RFID-метки и антенны, работающие на радиочастотах. Метка крепится на защищаемый товар, а антенны размещаются над выходом. При прохождении между антеннами без оплаты срабатывает сигнализация. Такие системы отличаются удобством монтажа и скрытностью. Но стоимость меток достаточно высока.

Магнитные наклейки или этикетки

Более дешевым решением являются магнитные метки в виде антикражных наклеек или ярлычков. Они активируются на кассе и в случае хищения вызывают срабатывание магнитных антенн на входе/выходе. Часто используется дополнительная ферромагнитная пластина под прилавком на кассе для временной дезактивации метки в момент оплаты.

Акустомагнитные системы

Акустомагнитные противокражные ворота обнаруживают магнитные элементы датчиков благодаря резонансу в магнитном поле антенн. Такие системы способны покрыть большую зону до 2,5 м, поэтому подходят для крупных торговых залов. Как выбрать подходящую систему защиты

При выборе антикражной системы стоит учесть несколько важных моментов:

  • Размер торгового пространства. Для небольших магазинов достаточно стандартных акустомагнитных ворот, большие супермаркеты требуют более мощного решения.
  • Широта ассортимента товаров и особенности выкладки. Для одежды, обуви и аксессуаров подходят радиочастотные этикетки, для товаров массового потребления – магнитные метки.
  • Стоимость системы защиты и обслуживания. Нужно рассчитать бюджет и срок окупаемости, учитывая текущие потери от порчи и краж.

Основные производители и поставщики

Компания "Аксиома"

На российском рынке представлено несколько крупных поставщиков антикражных систем. Компания «Аксиома» — надежный поставщик антикражных систем и расходных материалов

ООО «Аксиома» уже более 10 лет успешно работает на рынке систем безопасности для магазинов. Предлагает полный комплекс услуг — от подбора и поставки оборудования до монтажа и обслуживания онлайн касс в Екатеринбурге.

Компания располагает собственным складом в Екатеринбурге, что позволяет оперативно отгружать товары в день заказа. Осуществляется доставка по всей России собственным автотранспортом и надежными транспортными компаниями.

Для жителей Екатеринбурга действует бесплатная доставка при сумме заказа от 20 000 рублей. Также возможен самовывоз со склада по адресу: ул. Минометчиков, 17, офис 4.

Предоставляет полную гарантию качества на все поставляемое оборудование сроком 12 месяцев. В случае возникновения вопросов всегда готовы оперативно ответить по бесплатному номеру 8 (800) 333-54-83.

Работая с «Аксиомой», вы получаете профессиональные консультации, выгодные цены, быструю доставку и надежную поддержку на всех этапах — от подбора системы до ее установки и обслуживания.

Антикражные системы для магазинов — это неотъемлемый элемент современной торговли. Их использование не только защищает товары от краж, но и создает безопасное окружение для покупателей и персонала магазина. Инновации в этой области продолжают совершенствоваться, делая антикражные системы более эффективными и интеллектуальными, что становится важным фактором для роста и процветания розничного бизнеса.

Правильно подобранное решение с учетом площади торговых залов и специфики ассортимента позволяет эффективно контролировать несанкционированный вынос товаров, тем самым предотвращая прямые финансовые потери для магазина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru