К поиску пропавших братьев Кулаковых подключились экстрасенсы

К поиску пропавших братьев Кулаковых подключились экстрасенсы

Экстрасенсы – кто они такие?

Один из «предсказателей» уверен, что братья Кулаковы живы. Находятся в заброшенном помещении и сами вернутся домой.
Другой медиум ощутил плохую энергетику, идущую от фотографии. Он утверждает, что один ребенок убит и находится недалеко от реки, другой жив.

Не стоит зацикливаться на «пророчествах» остальных медиумов. Недаром говорится, что на месте исчезнувшей веры прорастает суеверие.
Уж вятским ли людям не знать, а кто такие экстрасенсы? Христианская религия давно определила свое отношение к подобным людям. Экстрасенс, обладающий паранормальными способностями, отдал свое человеческое естество на служение демоническим силам. Контакт с духами зла до добра не доводит! Христианская Церковь запрещает заниматься оккультизмом.

Тает призрачная надежда найти братьев Кулаковых живыми и невредимыми

К большому сожалению, в Кировской области ежегодно пропадают бесследно как взрослые, так и дети. Не всегда исчезновение людей сопровождается такой грандиозной оглаской, как это случилось с пропажей братьев Кулаковых.
Перед глазами каждого из нас стоят лица этих несчастных мальчуганов. На улице осенняя промозглая погода с частыми холодными дождями, а то и ливнями. Где же дети, сыты ли, кто их обогрел? Или они, заблудившись, тщетно ищут дорогу назад, пытаются выбраться из лесного плена!? Нет ответа…
Наступила вторая неделя со дня исчезновения мальчиков. 3 ноября ушли в неизвестном направлении 8-летний Сережа и 11-летний Володя. Братья жили в п. Речном Опаринского района. Очевидцы рассказали, что видели детей последний раз, когда те шли по дороге, невдалеке от лесного массива.
Мать мальчиков Марина Кулакова сообщила, что последний раз видела своих сыночков, когда те играли во дворе, под окнами дома. По словам матери, мальчишки никогда подолгу не отлучались из дома, были послушными, не ссорились между собой. И в тот день, как обычно, они играли вдвоем. Казалось, ничто не предвещало беду…
Семья у Кулаковых многодетная, малообеспеченная. Воспитывали пятерых ребятишек. Последнему малышу всего два месяца. Мама, естественно, не работает, ухаживает за младенцем. Отчим исчезнувших детей был судим за убийство.
Кировчане остались неравнодушными к беде, обрушившейся на семейство. Иногда слышишь в разговоре:
— Неужели кто посмел убить беззащитных детей?
— А, возможно, они стали жертвами несчастного случая?
Хотелось бы верить, что детей минует горькая участь…

В Кировской области всем миром приступили к поиску братьев Кулаковых. Что было сделано?

04 Ноября в 10:57 кировская полиция на своем сайте поместила фото исчезнувших братьев Кулаковых, были указаны телефонные номера с просьбой к кировчанам, сообщать информацию, если ею кто-то будет располагать, об исчезнувших детях.
Начальник полиции УМВД России по Кировской области, полковник полиции Евгений Домрачев, возглавил штаб по координации поиска. Штаб находится в поселке Речном на базе школы. К поиску детей сразу же подключились сотрудники управления уголовного розыска кировского УМВД и кинологи со служебно-розыскными собаками. В поисках принимают участие жители поселка, сотрудники МЧС, управления Федеральной службы исполнения наказания, волонтеры. Отрабатывается жилой сектор в Речном и близлежащих населенных пунктах. Провели поквартирный и подворный обход граждан. Были обследованы постройки, проверены колодцы, гаражи и овощные ямы. Были установлены граждане, которые 3–4 ноября либо прибыли в поселок Речной, либо выехали за его пределы. В поиске задействована вертолетная авиация.

К поиску пропавших братьев Кулаковых подключились экстрасенсы

Совершался облет леса, где могли находиться дети. Пройдено свыше 20 км. лесного массива. 8 водолазов обследуют водоемы, находящиеся неподалеку от поселка.
Тщательнейшим образом прочесывается местность. Ведущие психологи Кировской области работали со школьниками. Но, увы, и психологам с помощью опрашиваемых товарищей не удалось выяснить предположительное местонахождение братьев.
Было обеспечено питание и ночлег для участников поиска пропавших детей. Выделен нужный транспорт. Всё было надлежащим образом организовано ради спасения детей!
Следственные органы СКР по Кировской области возбудили по данному факту уголовное дело (убийство).
Правительством Кировской области 5 ноября было объявлено о чрезвычайной ситуации в связи с исчезновением детей. Никита Белых поиск детей взял под свой личный контроль.
6 ноября к поискам братьев Кулаковых присоединились специалисты Казанского филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда. Состав их группы насчитывает 14 человек, 9 служебных собак и 2 единицы техники.
Прибыли на помощь волонтеры из Кировской области, Москвы, Казани, Брянска, Нижнего Новгорода и т.д. Присоединилась к поиску специальная поисковая организация «Лиза Алерт». Они сообщили, что к поискам братьев Кулаковых присоединятся еще волонтеры и кинологи из других регионов.

К поиску пропавших братьев Кулаковых подключились экстрасенсы

В Кирове и во всех близлежащих населенных пунктах волонтеры расклеивают листовки, где подробно даны ориентиры, описана внешность, возраст, одежда.
По сообщению заместителя начальника УМВД России по Кировской области полковника полиции Евгения Домрачева, к вечеру 6 ноября в поиске пропавших братьев в Опаринском районе участвовало приблизительно 350 человек.
На сегодняшний день количество поисковиков сократилось с 350 до 150 человек.
За информацию, которая поможет найти братьев, гарантировано вознаграждение.

Начальный этап трагедии:

Куда исчезли мальчики из Опаринского района?

Кинологи и волонтеры ищут братьев Кулаковых в лесу

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru