Жительница Кировской области принимала участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями

Жительница Кировской области принимала участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями

В г. Ульяновске среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями состоялся III Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью.

Такие компьютерные соревнования людей старшего поколения и инвалидов проводятся ежегодно. Целью данного мероприятия является повышение компьютерной грамотности у людей пожилого возраста. Чемпионат состоялся в рамках конференции «Понятный интернет».
На участие в чемпионате в г. Ульяновске из многих регионов страны побывали свыше 70 представителей пожилых людей. Они являлись победителями в региональных первенствах среди выпускников, прошедших образовательную программу компьютерной грамотности.
По сообщению департамента информационных технологий и связи, кировчанка Ольга Сергеевна Колесникова боролась за звание лучшего в овладении компьютером среди новичков. Она окончила специализированные компьютерные курсы в 2012-2013 учебном году.
Из 5 туров состояла конкурсная программа многоборья. Участниками соревнований продемонстрировали свои успехи в программах MC Excel и MC Word. Они показали, а насколько овладели умением пользоваться поисковыми системами и порталом государственных услуг. Посоревновались в создании презентации в программе Power Point.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru