Жители Кирова оштрафованы за нарушение тишины ночью: более 20 тысяч рублей выплачено в бюджет

В Первомайском районе города Кирова в апреле 2023 года были выявлены и наказаны жители, нарушавшие общественный порядок и спокойствие ночного времени.

В результате четырех заседаний административной комиссии было рассмотрено 18 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением тишины. Четырем нарушителям вынесли предупреждения, одно дело было прекращено, а 13 жителей Кирова получили штрафы. Общая сумма выплат составила более 20 тысяч рублей, которые поступили в местный бюджет.

В Первомайском районе города Кирова зафиксированы случаи нарушения тишины в ночное время, что привело к проведению четырех заседаний административной комиссии. На этих заседаниях были рассмотрены 18 протоколов об административных правонарушениях, связанных с неприемлемым шумом, нарушающим спокойствие окружающих. Протоколы напрямую связаны с нарушением общественного порядка в ночное время, когда люди ожидают тишины и покоя.

Из вынесенных решений административной комиссии стало известно, что четырем нарушителям были выданы предупреждения, с целью привлечь их к ответственности и предотвратить повторение подобных нарушений. Одно дело было прекращено по ряду обстоятельств. Однако остальные 13 человек, нарушивших тишину ночью, были оштрафованы за свое несоблюдение общественных норм и требований.

Наказание за нарушение тишины в ночное время состоит во взыскании штрафа, который должен быть уплачен в бюджет города. Суммарная сумма штрафов, которую заплатили 13 нарушителей, превысила отметку в 20 тысяч рублей. Эти средства были направлены в местный бюджет, что способствует поддержанию порядка и благоустроенности города Кирова.

Административные меры, предпринятые в отношении нарушителей, имеют целью обеспечить тишину и спокойствие в ночное время для всех жителей. Нарушение общественного порядка и неправомерное поведение, которые приводят к возникновению излишнего шума, могут значительно нарушить комфорт и качество жизни соседей и общества в целом.

Местные власти призывают жителей Кирова соблюдать правила и ограничения, установленные в отношении тишины в ночное время, чтобы создать гармоничную и спокойную атмосферу для всех. Осознанное отношение к собственному поведению поможет сохранить гармонию взаимодействия в обществе и обеспечить комфортную жизнь для всех граждан.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru