Житель Кировской области пытался дать взятку полицейским, чтобы вернуть угнанный у него трактор

Житель Кировской области пытался дать взятку полицейским, чтобы вернуть угнанный у него трактор

9 июня в отделение полиции Уржумского района обратился 43-летний житель деревни Овсянниково с заявлением о том, что у него украли трактор марки «Т-40АМ».

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили угнанный трактор недалеко от дома. Как выяснилось позже, машину взял без проса односельчанин потерпевшего, который не справился с управлением и врезался в забор. Хулиган бросил трактор на месте ДТП, а сам сбежал.

Полицейские забрали транспорт на специализированную стоянку до выяснения всех обстоятельств. Через несколько часов хозяин обратился к работникам ГИБДД районного отдела МВД с просьбой вернуть ему технику, но поскольку у него не было всех необходимых документов, в просьбе ему было отказано. Тогда мужчина нашел выход из положения и предложил сотрудникам ГИБДД взятку в размере 8 тыс. рублей.

Сотрудники ГИБДД сообщили о факте подкупа в дежурную часть. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудником по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Уржумскому району был задокументирован факт покушения на дачу взятки.

В данное время в отношении жителя деревни Овсянниково Уржумским МСО СУ СК РФ по Кировской области открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ по факту покушения на дачу взятки должностному лицу и проводятся следственные действия.

За совершенное преступление мужчине грозит до 8 лет тюремного заключения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru