Житель Кирова ограбил квартиросъемщиков

Житель Кирова ограбил квартиросъемщиков

В городской полицейский участок обратились мужчина и женщина, сообщив о вооруженном ограблении.

В процессе следствия выяснилось, что пострадавшая, проживающая в другом городе, снимает в Кирове квартиру. В день ограбления через домофон звонил хозяин квартиры и потребовал впустить его в квартиру. Мужчина вел себя неадекватно, и громко стуча ногами в запертую дверь, требовал открыть. Перепуганные, женщина вместе со своим гостем впустили арендатора, который стал требовать деньги. Поскольку наличных у жильцов не оказалось, подозреваемый, угрожая им ножом, отобрал у них сотовые телефоны и удалился.

Благодаря оперативным действиям сотрудников наряда вневедомственной охраны по городу Кирову подозреваемый в разбое был задержан в течение часа на лестничной площадке 5 этажа в подъезде дома по Октябрьскому проспекту. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель. При себе подозреваемый имел квитанции из ломбарда, которые подтверждали факт выдачи денег под залог украденных мобильных телефонов.

В настоящее время следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Кирову было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ по факту совершения разбойного нападения. На время следствия мужчина будет находиться под стражей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru