Житель Белохолуницкого района битой убил несовершеннолетнего

Житель Белохолуницкого района битой убил несовершеннолетнего

Слободской межрайонный следственный отдел по Кировской области собрал доказательства, которые суд признал достаточными, чтобы вынести приговор 22-летнему Денису Катаргину.

Его признали виновным в том, что он умышленно причинил тяжкий вред здоровью, который повлек по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Предварительное расследование и судебное рассмотрение установили, что 2 марта 2013 года Денис Катаргин, взяв с собой приятеля и 17-летнего подростка, решил выяснить отношения с жителем п.  Подрезчиха Белохолуницкого района. Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин дома вышел поговорить на улицу с приятелем Катаргина. 17-летний парень словесно стал оскорблять пожилого мужчину, который находился в квартире.

Такое поведение подростка не понравилось Катаргину. Битой он несколько раз ударил несовершеннолетнего по голове. На следующий день от полученной травмы подросток умер.

Судом Катаргин был приговорен к 8 годам тюремного заключения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru