Запущено регулярное авиасообщение между Кировом и Казанью

Вечером 18 августа официально стартовал регулярный авиарейс, соединяющий города Киров и Казань. Об этом сообщил глава Кировской области, Александр Соколов, через свой телеграм-канал. Долгожданное авиасообщение, плотно согласованное с главой Республики Татарстан, Рустамом Миннихановым, приносит новые перспективы для области и региона.

Полеты между Кировом и Казанью будут осуществляться три раза в неделю — по вторникам, пятницам и воскресеньям. При составлении графика перелетов учтены интересы как туристов, так и бизнесменов. Губернатор Александр Соколов подчеркнул, что рассматриваются и другие потенциальные направления полетов из Кирова.

На линии будут эксплуатироваться современные и комфортабельные реактивные самолеты канадского производства Bombardier CRJ-200, вместимостью до 50 пассажиров. Авиакомпания ЮВТ АЭРО начнет осуществлять регулярные рейсы уже с 18 августа, предоставляя удобные варианты для путешественников.

Расписание рейсов обещает гибкость и удобство: по вторникам, вылет из Кирова в Казань назначен на 21:25, а возвращение — из Казани в 19:30. По пятницам, пассажиры смогут отправиться из Кирова в Казань в 22:00, а обратно — из Казани в 20:20. В воскресенье рейсы предусмотрены на более ранние часы: вылет из Кирова в Казань состоится в 19:00, а обратно — из Казани в 17:10.

Стоимость перелета в одну сторону начинается с 2 831 рубля, если билет приобретается на сайте авиакомпании ЮВТ АЭРО. В эту цену включено право на провоз багажа весом до 10 кг и ручной клади до 5 кг. Продажа авиабилетов уже началась, и по словам представителей министерства транспорта Кировской области, спрос на новые авиарейсы уже ощутим.

Открытие прямых рейсов между Кировом и Казанью стало возможным благодаря согласованным усилиям губернатора Кировской области, Александра Соколова, и главы Республики Татарстан, Рустама Минниханова. Совместное софинансирование из бюджетов обоих регионов обеспечило плавный старт авиасообщения.

Казань присоединилась к списку направлений аэропорта Победилово, который включает также Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Нарьян-Мар. Открытие нового маршрута обещает расширение возможностей для путешественников и развитие бизнес-связей между регионами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru