Заместителей директора МУП «Центральный рынок» г. Кирова следователи подозревают в коммерческом подкупе

Заместителей директора МУП «Центральный рынок» г. Кирова следователи подозревают в коммерческом подкупе

Отдел по расследованию особо важных дел по Кировской области возбудил  уголовное дело. Первый заместитель  МУП «Центральный рынок» г. Кирова Николай Волков и  заместитель директора по организации торговли МУП «Центральный рынок» г. Кирова Александр Ефимов подозреваются по ч.4 ст. 204 УК РФ.

Речь идет о коммерческом подкупе.

Следствие установило, что эти лица с января 2010 по март 2013 года  имели от индивидуальных предпринимателей, которые заключали агентские  договора с продавцами, ведущими торговлю на  Октябрьском рынке г. Кирова, каждый месяц в виде вознаграждений от 30  до  40 тыс. рублей.  Следствие установило, что Волков и Ефимов  за данный отрезок времени получили приблизительно 1185 тыс. рублей и 1590 тыс. рублей соответственно. Что имели индивидуальные предприниматели за незаконное  вознаграждение?  Обеспечение продления  срока договора, на основании которого предоставлялись торговые  места  на рынке, осуществлялось покровительство при заключении агентских договоров.

Волков заключен под стражу. Следователи подготовили ходатайство в отношении Ефимова, чтобы и его заключить под стражу, когда тот выйдет с больничного.

На сегодняшний день следователями проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru