Законопроект об ипотечном кредитовании отозван

Законопроект об ипотечном кредитовании отозван

Губернатор области Н.Ю. Белых в адрес Законодательного Собрания направил письмо, которое явилось официальным отзывом закона «О приостановлении действия Закона Кировской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования«. 

В повестку последнего заседания совета Законодательного Собрания этот законопроект был включен. На заседании к данному законопроекту депутаты высказались отрицательно. 

По вопросу отзыва законопроекта выступил  В.В. Яговкин, являющийся председателем комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике. Он в частности сказал, что  поддержка молодых очень важна.  При работе в округах приходится встречаться  с избирателями. Поэтому, по словам депутата, они хорошо знают  настроения жителей и их надежды. Поэтому нет ничего удивительного, что депутаты проголосовали единогласно за отзыв данного законопроекта. Депутаты Законодательного Собрания Кировской области порекомендовали Правительству региона не спешить с приостановлением действия Закона области. По его словам, следует разобраться с данной ситуацией. Стоит ликвидировать шероховатости в Законе. Должна быть создана рабочая группа, чтобы провести дальнейшую работу над законопроектом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru