За убийство мужчины двоих жителей г. Кирово-Чепецка приговорили к 15 годам тюремного заключения

За убийство мужчины двоих жителей г. Кирово-Чепецка приговорили к 15 годам тюремного заключения

 

Следственный отдел по г. Кирово-Чепецку собрал доказательства, которые суд признал достаточными, чтобы вынести обвинительный приговор 26-летнему Антону Головкову и 30-летнему Вадиму Кутузову.

Их признали виновными в убийстве группой лиц (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ) и виновными в уничтожении чужого имущества методом поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ). Предварительное расследование и судебное рассмотрение установило, что с 12 на 13 октября 2012 года подсудимые ночью совместно еще с двумя приятелями в г. Кирово-Чепецк Кировской области употребляли алкоголь в квартире. Между мужчинами возникла ссора. Подсудимые избили потерпевшего и привязали его к батарее, а сами ушли за спиртным в магазин. Когда злоумышленники вернулись из магазина, они отвязали мужчину от батареи. Воспользовавшись свободой, потерпевший хотел убежать. Его снова поймали и избили более жестоко с помощью биты. В результате у мужчины образовались обширные травмы, по своему составу несовместимые с жизнью. Труп Головков и Кутузов вынесли на улицу, неподалеку от центральной площади города Кирово-Чепецк. Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли квартиру убитого. Злоумышленников удалось задержать «по горячим следам». Были опрошены свидетели, проводились судебные экспертизы. По 15 лет тюремного заключения получили правонарушители за совершенное преступление.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru