За какие «подвиги» Никите Белых презентовали гроб?

За какие «подвиги» Никите Белых презентовали гроб?

 

 В Кировской области оппозиция устроили акцию протеста. Их цель — отправить Никиту Белых в отставку. 25 июля представители оппозиции пройдут по улицам города с аналогичной целью. 

23 июля вход здания Правительства Кировской области был «украшен» странным атрибутом. На белом гробу виднелась надпись «Политике Белых – достойные похороны».

Что же явилось поводом для данных акций? Оппозиция считает, что деятельность Никиты Белых нацелена на разрушение регионального образования и здравоохранения. 

Организатор данной акции прокомментировал, что начиная с 2008 года (а именно тогда вступил в должность губернатор) разваливается социальная сфера, инфраструктуры региона, произошло множество коррупционных скандалов, область превращается в филиал «Вятка-Банка», наступила политическая цензура в СМИ, уничтожается местный товаропроизводитель, организуются через административный ресурс митинги в поддержку Никиты Белых.

Оппозиция считает, что их побудило организовать данную акцию деятельность губернатора, направленная на уничтожение Кировской области. 

25 июля с 16:30 представители оппозиции пройдут от памятника Сергею Кирову по улицам города. Их цель — отставка губернатора!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru