Выставка «Золотая осень — 2013» для Кировской области – это рыжики и вятское мороженное

Выставка

По сообщению РИА новости, Никита Белых на агропромышленной выставке «Золотая осень — 2013» на ВВЦ в Москве поведал о сельскохозяйственных проектах в Кировской области и угостил Дмитрия Медведева рыжиками со сметаной и вятским мороженным.

Кировскую область представлял губернатор Никита Белых, который рассказал о региональных проектах в области сельского хозяйства, а в завершении предложил главе правительства попробовать традиционное блюдо области — рыжики со сметаной.
«Вы сами-то пробовали?» — спросил Медведев у Белых.
«Естественно, что же я, буду председателя правительства кормить, сам не попробовав?» — ответил Белых, немедленно съев гриб на глазах у Медведева, и продолжил: «А еще у нас самое лучшее в мире мороженое».

Выставка

После этого губернатор проводил главу правительства в морозильные камеры, заполненные мороженым различных сортов, и заявил, что качество продукции он гарантирует. Медведев выбрал несколько видов мороженого. Ему попытались предложить еще и целое ведерко с мороженым, однако глава правительства отказался. «Это Аркадию отдайте, Аркадий его съест», — сказал Медведев, и ведерко отдали стоявшему рядом вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru