Вятский театральный фестиваль «На семи холмах» открывается захватывающим гала-концертом в Кировском драмтеатре

Пресс-центр Правительства Кировской области

В воскресенье, 6 августа, на сцене Кировского драмтеатра состоится великолепная церемония открытия второго Вятского открытого театрального фестиваля «На семи холмах». Это событие обещает стать одним из наиболее значимых в культурной жизни Вятки за последние годы. Мероприятие привлечет более 100 известных артистов театра, кино, телевидения и эстрады из Москвы и Санкт-Петербурга.

Церемония открытия фестиваля начнется в 18:30, когда под парадным входом Кировского драмтеатра появится звездная «красная дорожка». На ней пройдут знаменитые гости, среди которых Лиза Арзамасова, Серафима Низовская, Лариса Лужина, Наталья Гвоздикова, Хельга Филиппова, Макар Запорожский, Ольга Остроумова, Светлана Крючкова и другие. Это событие обещает превратить Театральную площадь в настоящий магнетизм для поклонников и ценителей искусства.

По завершении «красной дорожки», в зрительном зале драмтеатра начнется захватывающий гала-концерт, начиная с 19:00. Известные артисты исполнят популярные песни, прочтут стихи и поделятся опытом со сцены, кино и телевидения. Как сообщили в министерстве культуры Кировской области, в рамках церемонии также будет представлена полная программа всего фестиваля.

Ведущим «красной дорожки» и гала-концерта станет Сергей Новожилов, президент и основатель фестиваля «На семи холмах». Этот известный российский продюсер сделает мероприятие еще более ярким и запоминающимся.

В рамках фестиваля горожане и гости Кирова смогут насладиться более чем 12 театральными спектаклями, более чем 25 фильмами, посетить медиафорум, насыщенные творческие вечера артистов, а также насладиться кинотеатром под открытым небом на Театральной площади. Кроме того, запланированы мастер-классы, концерты, выездные спектакли и другие захватывающие мероприятия.

Фестиваль вызвал огромный интерес среди кировчан — все билеты на спектакли в Кировском драмтеатре уже распроданы. Тем не менее, есть возможность посетить спектакли на других площадках, таких как «Театр на Спасской» и Вятская филармония.

Фото: Пресс-центр Правительства Кировской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru