ВятГГУ наградил своих будущих студентов

ВятГГУ

ВятГГУ состоялась торжественная церемония награждения финалистов III Межрегионального конкурса творческих работ старшеклассников «Хочу стать учителем!».

Конкурс был организован областным департаментом образования совместно с Вятским государственным гуманитарным университетом.

Лауреатами стали ученики школ Котельничского, Афанасьевского, Верхнекамского, Пижанского, Оричевского, Советского, Орловского, других районов Кировской области и Пермского края. Стоит отметить, что двое победителей – С. Коковихина из поселка Нижнеивкино Кумёнского района и И. Росляков из поселка Орлецы Нагорского района выигрывают конкурс уже второй год подряд.

Всем лауреатам организаторы конкурса вручили дипломы, подарки и сувениры, а выпускники 11-х классов дополнительно получили сертификаты, которые позволят им поступить в ВятГГУ на условиях целевого приема. В дальнейшем они смогут претендовать на специальную ежемесячную стипендию для студентов, обучающихся на педагогических направлениях подготовки от Правительства Кировской области. Размер стипендии составляет 5000 рублей.

Ректор ВятГГУ В.Т. Юнгблюд поприветствовал юных гостей и выразил удовлетворение тем, что школьники избрали такую благородную и нужную профессию учителя.

В свою очередь глава областного Департамента образования А. М. Чурин, обращаясь к победителям конкурса, отметил, что ученики сделали первый серьёзный шаг в самостоятельной взрослой жизни, и школы Кировского региона с нетерпением будут ждать молодых учителей, которые будут понимать, любить, уважать детей и с достоинством продолжат труд заслуженных ветеранов педагогической профессии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru