За повышение финансовой грамотности населения вузы могут получить гранты

Вузы имеют возможность получить гранты. Им предстоит работа по повышению финансовой грамотности населения

Врио Губернатора области Н.Ю. Белых внес предложение, чтобы провести конкурсный отбора среди высших учебных заведений для  получения гранта.

Получившие гранд, учебные заведения будут организовывать  мероприятий, в результате которых повысится финансовая грамотность граждан. Финансовое образования в Кировской области у жителей будет на должном уровне. Принято на этот счет постановление Правительства Кировской области от 28.04.2014 № 260/290. 

По информации областного департамента финансов, конкурсный отбор ставит перед собой масштабную цель.  По задумке организаторов, жители Кировской области будут вовлечены в бюджетный процесс. Из-за полученной финансовой грамотности кировчане смогут содействовать формированию разумного финансового поведения.

Главной задачей будет являться – привлечь внимание кировчан к бюджету и бюджетному процессу. Организаторы данного мероприятия возлагают надежды, что конкурсанты найдут оригинальные идеи, чтобы в доступной форме объяснить гражданам основы бюджета  и бюджетной политики.

Им предстоит разработать увлекательные образовательные программы на основе  информационных технологий, чтобы в целом повысить финансовую грамотность жителей Кировской области.

Грант предполагает финансовую поддержку в размере 300 тыс. Все вузы, расположенные на территории региона, могут побороться за его присуждение.

Что для этого нужно? С 15 мая по 1 июня департамент финансов принимает заявки на участие в данном мероприятии, направленном на повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в регионе.

По сообщению  департамента финансов, компетентная комиссия изучит все предоставленные  заявки и выберет победителя. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru