Второй за сутки теракт в Волгограде

Второй за сутки теракт в Волгограде

 

В Волгограде в районе Дзержинского рынка утром 30 декабря прогремел второй за сутки взрыв.  На этот раз взорвали троллейбус, в котором находилось большое скопление народу. 

 

Троллейбус следовал по маршруту №15 в центральную часть города. От техники осталась груда обломков. Взрыв произошел напротив магазина «Военторг», это в 50 метрах от остановки «Качинский рынок». 

Предварительная версия взрыва – в салоне троллейбуса находилось взрывное устройство. По информации РИА Новости, Следственный комитет проинформировал о 12 погибших людей во время взрыва. 20 человек с различной степенью тяжести от полученных травм госпитализированы. Среди пострадавших во время взрыва в троллейбусе находится один годовалый малыш.

Второй за сутки теракт в Волгограде

 Люди еще не отошли от теракта, который произошел 29 декабря, в воскресение произошел на железнодорожном вокзале в Волгограде. 17 человек — жертвы. 45 человек получили ранения различной степени тяжести.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru