Встреча депутата Ивонина с Председателем Всероссийской организации инвалидов

Встреча депутата Ивонина с Председателем Всероссийской организации инвалидов

С Председателем Законодательного Собрания Кировской области Алексеем  Максимовичем  Ивониным  встретился Председатель КРОО Всероссийской организации инвалидов Олег Иванович Эсауленко. 

Алексей Максимович дал отчет о своей депутатской деятельности и о том, как трудится областной парламент.

Депутат уверен, что инвалиды требуют особого отношения со стороны властных структур. Поэтому с активом Всероссийской организации инвалидов он традиционно провел встречу.

На встрече председатели обсудили проблему, касающуюся обеспечения прав инвалидов в регионе и о неудовлетворительном состоянии дорожной сети в Кировской области. 

Встреча депутата Ивонина с Председателем Всероссийской организации инвалидов

Какие же вопросы задавали представители районных отделений депутату Ивонину?  Это неудовлетворённость медицинским обслуживанием, нет соответствующих условий для родов, отсутствует медицинская помощь в деревнях.

Алексей Максимович пообещал по заданным вопросам активистов выступить на «правительственном часе» Законодательного Собрания. Пленарное заседание состоится в апреле. Депутат потребует от Правительства области, чтобы удовлетворить нужды и чаяния граждан. Председателя организации Олега Ивановича Эсауленко он попросил присутствовать на пленарном заседании. 

Между Законодательным Собранием и КРОО ВОИ подписано соглашение о сотрудничестве. 

Ивонин считает, что озвученные проблемы будут являться руководством к действию для депутатов. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru