Всероссийская олимпиада по финансовому рынку дала старт

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку дала старт

Для старшеклассников в сентябре будет стартовать IX Всероссийская олимпиада по финансовому рынку.

Олимпиаду организуют Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная служба по финансовым рынкам РФ и Институт фондового рынка и управления. Поддержку оказывает Общероссийская общественная организация потребителей «ФинПотребСоюз».
Целью данной олимпиады является повышение уровня финансовой грамотности молодого поколения и создание условий для развития знаний и творческих способностей.
По сообщению департамента образования, принять участие в олимпиаде имеют возможность учащиеся гимназий, школ, колледжей, лицеев, техникумов. Возрастной ценз от 15до17 лет. Ребята должны проявлять интерес к истории и к функционированию финансовых рынков. Особое внимание они должны обращать на развитие в России фондового рынка.
По сообщению оргкомитета, свыше 24 тыс. человек из всех субъектов России за весь период проведения олимпиады приняли в ней участие. В 2012 году Приволжский федеральный округ зарегистрировал 1412 человек. 24 человека из них стали финалистами. Победителям и призерам олимпиады предоставляется возможность без вступительных испытаний поступить в ведущие профильные ВУЗы РФ на бюджетные места.
В 2013/14 учебном году таков регламент олимпиады. Провести регистрацию участников мероприятия с сентября по октябрь. С октября по декабрь пройдёт первый тур в виде заочного конкурса. С декабря 2013г. по январь 2014г в форме творческого эссе осуществится второй тур. В Москве в марте 2014г. состоится финальное испытание в виде третьего тура. В финале состоятся три этапа: письменный экзамен, тестирование, блиц-игра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru